25 февраля 2018 г. 22:01

2 Редкостная бодяга

Удивительная муть. Если описать одним словом книгу - мясо. Нет так - мясо, мясо, мясоооо Автор описывает сцены насилия с удовольствием, со смаком))) Вот сразу чувствуется, наслаждается человек. Иногда даже бывает, что они в тему повествования, но в основном для красного словца. Смысла в книге не замечено. Тупая жвачка для мозгов в общем.

JulLeki

Неэксперт по котикам

5 июня 2018 г. 21:31

К моему сожалению, книга оказалась скучной и вторичной, а ведь я возлагала на неё такие надежды! Помню, кажется в детстве я уже читала первую книгу, го сюжет помнила очень смутно. И тогда мне очень нравилось. Но годы прошли, мнение изменилось. Во-первых, автор ввёл в повествование несколько новых рас: Дану и Вольные. За первую книгу я так и не поняла чем же они отличаются от тех же эльфов и людей. Во-вторых, слишком много персонажей, в самом начале крайне тяжело следить за их действиями. Где-то я читала что повествование становится интереснее и понятнее в третей книге цикла. Но вы готовы тратить столько времени на раскачку? Я - нет.

7 октября 2015 г. 02:20

4 Начало, однако

Написано традиционно хреново, но увлекательно, есть свежие мысли на фоне тонны штампов (что в перумове и хорошо) в общем, настраивало не оптимистичный лад. Кто ж знал, что всё выльется в бесконечный трэш?

14 марта 2021 г. 14:55

5 просто люблю

Зачитывалась Перумовым, когда училась в институте. Решила повторить и я в восторге. Он великолепно создал свои вселенные. Хоть сериалы снимай :)