Безмятежная жизнь йоркширской деревушки Келдейл нарушена жестоким убийством, всколыхнувшим всю округу. Дочь убитого, толстая и непривлекательная Роберта Тейс, была обнаружена сидящей возле…
Серия: Лекарство от скуки
Цикл: Инспектор Линли, книга №1
Издательство: Иностранка

25 февраля 2024 г. 15:05

5 Спойлер

Жуткая книга! Детективом её сложно назвать, так как убийца известен заранее, но раскрываются такие глубины порока, что волосы дыбом встают. Негодование на окружающих, на родных просто жжёт изнутри. Фоном раскручивается личная история инспектора Линли и Барбары. В случае Барбары всё тоже непросто. Ужасно жаль её брата и ее. Ну почему дети взваливают на себя вину всего мира?? Книга жёсткая, но интересная.

Великое избавление, роман

Перевод: Любовь Сумм

ISBN: 5-94145-021-4, 5-94145-294-8

Год издания: 2005

496 стр
Твёрдый переплет
Формат 75x100/32 (120x185 мм)

"Инспектор Линли расследует" (The Inspector Lynley Mysteries) сериал, Великобритания, 2001 – 2008 Совместно с другими книгами цикла

Элизабет Джордж «Великое избавление»

Лауреат: 1990 г.Гран-при за детективную литературу (Зарубежный роман)
1989 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
1989 г.Премия Агаты (Лучший дебютный детектив)
Номинант: 1989 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

25 февраля 2024 г. 15:05

5 Спойлер

8 мая 2024 г. 19:30

5 Очень мерзко от поступков некоторых людей

Это первая книга в цикле про инспектора Линли и его помощнице Барбаре.

На ферме в глубинке находят обезглавленное тело местного фермера. Рядом сидит его дочь Ребекка. Разум её помутился и все, что она смогла сказать: "Это сделала я и я не жалею".

После прочтения первой книги я очень захотела прочитать первую часть цикла. Книга очень сильная и интересная, но очень тяжелая.

Я, даже не знаю, как написать отзыв без спойлеров. История, кстати, на 15 месяцев раньше второй части цикла. Это девяностые, по-моему. Начнем с героев. В книге мы знакомимся с Томасом Линли. Кстати, прочитанная история вполне раскрыла для меня его характер и, в принципе, ничего нового я не обнаружила. Но открылись интересные моменты его биографии и он стал более понятен. Барбара Хэйверс. Его напарница. Здесь она ещё…

Подборки