3 января 2017 г. 13:20

"На Простоквашино зима опустилась. Не зима, а настоящая зимища, с метелью, снегопадами, морозами и прочей зимней радостью." Мне этой "зимней радости" не хватает, поэтому я восполняю ее недостаток зимними книгами. Книга, которую вы сейчас видите на фото, невероятно красочная, наполнена кадрами из мультфильма, а главное - окунает с головой в детство. Нагло забрала с полочек сестер эту книжулю, и с удовольствием прочитала ее.

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

2 декабря 2016 г. 16:12

Наконец-то я прочитала оригинал любимого и просмотренного миллионы раз мультфильма! Тут все то же - Шарик и Матроскин пребывают в ссоре в Простоквашино в заснеженной и холодной избе. А холодной потому, что никак не могут решить - кому дрова носить, кому дверь закрыть! Дядя Федор с папой Димой в своей квартире ремонтируют Запорожец, а мама готовит какой-то сюрприз. Но в рассказе много и нового. В Простоквашино собираются встречать Новый год на почте и пригласили все деревенское общество в нарядных ватниках и валенках со своими табуретками. Папа дяди Федора варит узбекский плов из гречки и тихо печалится о том, что мама дяди Федора где-то встречает Новый год в компании неизвестного менеджера по колготкам. В общем - юмор здесь и для взрослых, и для детей. И любимые с детства герои.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

2 декабря 2016 г. 08:10

Эта новогодняя история начинается совсем нерадостно: Шарик с Матроскиным ссорятся, папа думает, что мама его разлюбила, и решил тогда дядя Федор встречать Новый год в Простоквашино. История всем известная с самого детства, но ее прелесть не теряется даже сейчас, когда читаешь уже своим детям. Кстати, история в книге отличается от всем известного мультфильма, так что даже взрослым будет интересно узнать некоторые моменты, например, какие письма писали Шарик с Матроскиным дяде Федору, как звали родителей дяди Федора. Новый год в Простоквашино стало символом приближающегося Нового года, сказки, ожидания чудес!

2 декабря 2016 г. 13:57

На улице красиво. Снежинки падают, каждая размером с блюдце. Такие красивые, хоть в холодильник складывай. Солнце заходящее снег золотит. И мороз не очень сильный — тридцать градусов всего. И дрова лежат берёзовые под навесом! Благодать!

Насколько любим мультфильм, настолько приятным открытием стала книга. Замечательно читалось! Новый год, каким я его, к сожалению, не знаю: всей (какой есть) деревней, с пловом из гречки, с песнями. Сколько юмора и не только узнаваемых, но и новых моментов. Разобрала на цитаты. И, ура, ни одной ёлки не пострадало!

2 декабря 2016 г. 12:23

Я с детства люблю и книжки, и мультфильмы про Простоквашино, правда некоторые моменты и детали заметила только сейчас... Честно, мультфильм добрее и как-то радостнее, без ненужных "взрослых" подробностей, типа семейного кризиса у родителей Дяди Федора, гораздо более циничного почтальона Печкина, намеков на продавца колготок и тд... В остальном из-за детской ностальгии довольно приятная книжка с любимыми героями) Сезон чтения новогодних книг открыт)

8 декабря 2016 г. 21:30

С каким удовольствием в очередной раз я прочитала эту книжку. Сначала читала ее сыну,а теперь прочитала сама, просто так для себя. Помните знаменитый мультфильм про встречу Нового года в Простоквашино! А фразы ставшие крылатыми... "До чего техника дошла... - Это не техника дошла, это я сама сюда дошла.., на лыжах!" "...я бы этому дяде с большими ушами уши бы пооткрутил..." "А что это у вас такая странная настроечная таблица - кругами? - Это у них все паутиной заросло. У них на каждой кастрюле такая настроечная таблица имеется." После прочтения мне очень захотелось пересмотреть этот мультфильм; там один Матроскин чего стоит..! Как он отчитывает бедного Шарика за то, что тот купил себе кеды вместо валенок! Сколько добра, радости, юмора и позитива в этой книжке!

4 декабря 2015 г. 23:35

Ах, как же здорово! "Простоквашино", как и у многих людей, у меня напрямую ассоциируется с детством! Оригинальную книгу я читала, как сейчас помню, в 4-м классе. И тогда, и сейчас (уже эта интерпретация) вызвали у меня лишь самые положительные эмоции. Хоть и коротко, но очень забавно. Я узнала, наконец, как зовут родителей дяди Федора! И не важно, что в аннотации написано: "Для младшего школьного возраста".. Кого это, собственно, волнует! :) "Простоквашино" с удовольствием прочтут люди всех возрастов!

si_ena

26 октября 2015 г. 17:50

После прочтения, поняла что книга хоть и с юмором, а мультик моего детства все же интереснее В книге описываются приключения знакомых простоквашинских героев, кроме того появляются новые герои - жители деревни. Впрочем, основная сюжетная линия та же. Матроскин ссорится с Шариком, а новогодняя ночь всех примиряет.

sleits

30 июля 2015 г. 16:36

Странное дело - дети истории о Простоквашино обожают, но меня как родителя коробят некоторые моменты, как например в первой части "Дядя Фёдор, пёс и кот": зверюшки вместе с Печкиным обдолбанные в главе " Весёлое молоко". А здесь банки из-под пива на елке новогодней висят, и намёки двусмысленные, что там мама в Доме Журналистов делает с менеджером по колготкам - в мультике "про дядю с большими усами" не так пошло выглядело. А так очень даже ничего. Детям понравилось.

Salza

Только личное впечатление ;)

15 февраля 2015 г. 21:11

Есть "Старые песни о главном", а это - "Старая книга по-новому")) Я читала и удивлялась. Знакомые моменты плавно перетекали в незнакомые и видоизменялись все сильнее)) Переиначена история с платьем, другую песенку поёт мама дяди Федора и прочие моменты (а какие - не расскажу, лучше сами прочитайте!) Оригинально. Новое дыхание старой сказочки, для тех, кто не любит повторно читать книги, но вернуться к любимому с детства - немного хочется. А вообще, мне понравилась эта зима в Простоквашино)) Чего и вам советую)

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.