16 июля 2010 г. 19:34

Ну не верю я. По крайней мере, пока не увижу своими глазами.

4 февраля 2009 г. 09:27

Очередной опус от знаменитой троицы. Ничего нового и интересного. Опять сплошные (бессмысленные кстати сказать) отступления от темы. Опять загадочные недомолвки и намеки. Умеют эти господа туману нагнать, ой умеют. Псевдонаучное исследование. Возможно, для некритически мыслящего, слаборазвитого западного читателя это и оказалось откровением. Попса от науки.

1 февраля 2008 г. 20:03

Сначала очень захватила. Первые пять глав прочитались на одном дыхании, а вот с последними пятью - заминка =/. И вот - почему:

Повествование начнается с "забытых" историей археологических раскопок, которые были отбракованы, как не вписывающиеся в привычную структуру уже принятой "истории". Приводятся примеры, что в каменном угле был найден ржавый гвоздь. А теперь представьте, что уголь образовался более 200 млн. лет назад, а человек появился на Земле, по современным представлениям - 3-4 млн. лет назад.. Приводится много примеров, что были найдены некоторые артефакты, которые указывают на более древнее присутствие человека на Земле, нежели это сообразуется с принятой парадигмой.

Вторая часть делает акцент на то, что теория "естественного отбора", благодаря которой, как принято…