Ruadhnait

28 мая 2012 г. 21:58

Очень плотные семейные отношения, такие, какие редко встретишь, куча детишек, друзей. После поджога семейного ресторана маленькая Катарина решает стать специалистом по поджогам. И работы ей хватает. Если бы только никто не преследовал ее семью, мечтая с ней поквитаться.

Без любви у Норы не бывает, без юмора тоже, без приятного послевкусия - никогда!

kathleenru

14 июля 2011 г. 12:49

"Полыхает всё подряд, только рукописи... только рукописи почему-то не горят..." А. Градский, опера "Мастер и Маргарита".

Очень затянуто и скучновато. Особенно супротив того, что заявлено в аннотации, хотя читалось без напряга. Даже и отметить особенно нечего, кроме странной непрозорливости как главной героини, так и остальных полицейских. Я вывела Главного Злодея задолго до неё - методом простого исключения. Причём, это не та книга, где оным может оказаться близкий друг героини, прошедший с ней всю эпопею.

[Начало спойлера. Больше всего поразило в конце, когда Главный Злодей ждал героиню в доме, входы в который охранялись полицией. Судя по всему (я уже подзабыла немного), он пробрался туда в пересменок полицейских. И вот они стоят у дверей, думая, что охраняют дом, а преступник тем…