Risha30

5 января 2013 г. 23:16

Ожидала что-то похожее на Пуаро, неспешно разворачивающиеся события, работа мысли, нанизывание фактов друг на друга. Внезапное озарение. И финал - мое любимое в классических детективах.

Но чтиво, честно говоря, не очень порадовало.

Неспешно - да, работа мысли - возможно, факты - практически одни и те же, только крутят из так и сяк. Финал и развязка вроде как есть, но особого интереса не вызвали.

В общем, книга не пошла. Захочется классики - Пуаро "форева" :)

margo000

8 сентября 2012 г. 18:47

Йес! Оказывается, есть еще немало неизвестного мне в любимых жанрах! В данном случае, любимый жанр - классический детектив! Здорово-то как: находить хотя бы 15-20 минут, чтобы потихоньку улизнуть в спальню, закутаться в плед и провалиться с головой в увлекательное расследование убийства! И как здорово: в течение рабочего дня с внутренним радостным попискиванием предвкушать эти самые 15-20 минут, которые ждут тебя дома.

Убийство постаревшей звезды, оказавшейся жертвой известного в широких кругах ловеласа. "Жертвой" - в том смысле, что повелась на харизму и стала N-ной женой этого охотника за богатством стареющих женщин. Изюминку детективу добавляет тот факт, что убитая увлекалась логическими загадками, шифровками и прочими таинственными вещами. И мозг у нее работал ого-го как. И ясно было,…