keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

27 сентября 2013 г. 15:52

О, этот Детский Детектив! До сих пор помню то ощущение счастья, когда мне мама купила первую книгу этой серии - для меня это была книга про Калле Блюмквиста. Книги Блайтон про Фатти были моими любимыми во всей серии. Моей дочери больше всех нравятся приключения Джорджины. Это замечательные книги для маленьких любителей детективных приключений! Ведь дети сейчас так мало читают... Заинтересовывать их следует такими вот приключенческими сериями, за уши не оттащишь! :)

картинка IPhonova

9 ноября 2013 г. 15:16

В детстве мне было очень жаль, что у нас в квартире нет большого расстояния между полом и дверью, и я не могу, как Фатти, выбираться из запертой комнаты.

Это первая книжка, которая попалась мне в руки, когда я только-только научилась читать, и поэтому она мне дорога, как память... ;-)

Он достал из кармана сложенную газету и развернул ее. Как следует расправив ее на полу, он, к изумлению публики, неожиданно подсунул газету под дверь, так что остался торчать лишь небольшой кусочек. – Для чего ты это сделал? Разве так откроешь дверь? Фатти не ответил. Он вынул из того же кармана кусок проволоки и вставил его в замочную скважину. С другой стороны Ларри оставил в ней ключ. Фатти проволокой подтолкнул его, и он упал на пол. – Слышали, ключ вылетел? Остались сущие пустяки – осторожно потянуть…

22 апреля 2013 г. 09:17

решила вспомнить детство и... оказалось, что в 24 года читать детективы Энид Блайтон не менее интересно, чем в 10. Книги на все времена и для любого возраста :)

21 июня 2012 г. 22:09

Дети начинают вести себя хуже и хуже... Меня возмущает их поведение до глубины души!

12 марта 2012 г. 23:14

От чтения этой книги вслух так веет ностальгией! А Яся рядом со мной, прямо как я в детстве, пишет письмо апельсиновым соком...

27 апреля 2011 г. 10:53

Как же лихо закручен у Блайтон сюжет в этой книге! До самого конца почти никаких улик, кроме самих писем, зато куча подозреваемых. И в конце раз-раз, и улики, а после Фатти готов назвать имя отправителя. И говорит друзьям - это же легко, догадайтесь! "Ну ладно", - подумала я и попробовала догадаться. Только вот в конце оказалось, что неправильно я догадалась. Вот тебе и раз! А говорят, что эти книги для детей. Так я вроде неглупая, довольно "взрослая" (20), но то ли невнимательно читала, то ли хто его знает. Улыбнулась только. Масса положительных эмоций! Как всегда от ее книг =)

Lakajata

9 октября 2009 г. 09:30

Хороший и увлекательный детектив для детей. С огромным удовольствием читала, когда была маленькой. Увлекательные приключения пятерых детей, которые создали детективный клуб, чтобы расследовать всякие тайны. Юные сыщики разгадывают настоящие детективные истории, которые разворачиваются в их родном городе.