allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

13 ноября 2011 г. 21:43

Я вечно в поисках. В поисках себя, в поисках ответов на важные вопросы. Вечно занята. Вечно голова забита серьезными мыслями. Для меня - это верный путь к депрессии. Потому что подобное, в частности, не имеет ответов и решений, а имеет привычку накапливаться. И вот сейчас наступил такой момент. Пытаясь как-то отвлечься, начала читать одну книгу, вторую. Все не то. А потом открыла эту и, неожиданно для себя, увлеклась.

Почему неожиданно? Да потому, что это книга из моего флэшмоба, да такая, на которую я вообще не обращала внимания. То ли в силу слабого названия, то ли дело в странной обложке. Но это не суть важно. Важным оказалось содержание.

Девушка из знатного рода оказалась сосланной на землю, где нет магии. Нет ни только магии, но и вообще никаких воспоминаний о том, как она…

glagolik

23 июня 2010 г. 11:32

Понравилось)) Правда, резануло глаз изобилие смайликов в "приватной переписке", но это, видимо, нужно было для "снижения градуса страсти". А от чувства юмора героинь и создаваемых миров я в восторге :)

Florichka

31 октября 2014 г. 08:46

Книга понравилась. Люблю фэнтези. Особенный мир, фантастический. Человек с детства привыкший к магии, вдруг попадает в невыносимые условия, лишенный и памяти и привычных с детства ощущений, и магической силы. И надо выжить в этих сложных тяжелых обстоятельствах, вспомнить все, выстоять и победить. Очень жизнеутверждающая книга, дарящая надежду. Прочитана в рамках Флэшмоба 2014.

Благодарю за рекомендацию Kosia

20 октября 2019 г. 21:33

3 Обертка была красивой, шоколадная оболочка тоже порадовала, а вот самая сердцевина - совсем, совсем плоха.

В самом деле, начиная читать, первые страниц 10-15 я пребывала просто в восторге: настолько красив и плавен язык автора, настолько правдоподобно, но не депрессивно описаны золотые рудники и характеры их обитателей. Потом меня просто захватила идея о Звездном городе, где каждое Созвездие, каждая Звезда - это замок, стоящий на стыке миров, откуда можно попасть в самые разные их них. Я восторгалась невероятными картинами болотных топей и каналов, над которыми перекинуты резные мостики между замками, волшебными оберегами и чудесами, творимыми с их помощью. Все это выглядело так необычно, дивно, невообразимо красиво. Чистый восторг. Но потом этот восторг стал постепенно сходить на нет. Во-первых, по-моему, это очень нехорошая идея, когда в книге в настоящем времени почти ничего не…