26 июня 2012 г. 21:28

Книга не впечатлила. По составу, как и любая книга про кошек: кошки - независимы и сами по себе, собаки - тупые служаки. Это плоско. Если верить ощущениям, оставшимся после прочтения, то я не люблю скорей не кошек, а людей-кошколюбов. Это превозношение кошки, чуть ли не в боги, ах, они такие умные, такие понятливые, ах, ах, ах. Видимо, тут ещё добавился мой не очень позитивный опыт общения с котоманьяками, которые лезли буквально к каждой встречной кошке и умилялись-умилялись. Короче, я убеждённая собачница, а к кошкам скорее индифферентна.

7 марта 2012 г. 17:31

Обложка не обманывает. Действительно - одна из лучших книг про животных, а именно о ЕЕ Величестве Кошке. Автор так красиво пишет, что постепенно сам влюбляешься в этих чудеснейших созданий (если Ваша любовь до того уже не была чистой и безграничной). Каждая строчка пронизана тонким юмором и обожанием. Здесь Вы найдете все о привычках (а также как с ними бороться), характере каждой породы, интересные факты и истории, о лечебных свойствах котов... Еще год тому я к этим четвероногим относилась с явным безразличием, но прочитав книгу, поняла, что сделала верный выбор, заведя месяц тому слегка взабаламошеную, местами вредную, но такую преданую и нежную Кошку.