Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи (сборник)

Сергей Лукьяненко

17 февраля 2012 г. 09:56

Из книги так и льются тонны депресняка, который давит, не дает спокойно пойти заниматься своими делами. Забываешь, что вообще-то у тебя все хорошо, а плохо только в книге. Наверно так работают как раз хорошо написанные книги, но все-таки, по-моему, это просто бледная тень "Лабиринта отражений", попытка повторить успех.

4 января 2021 г. 13:45

Ну, собственно, да, я оказалась права насчёт "если в конце первой части всё хорошо, то в начале второй всё станет плохо" - и это было понятно просто за счёт того, что если в первой части всё так уж хорошо, то зачем тогда вторая. Но, если честно, "Фальшивые зеркала" понравились даже больше. Несмотря на то, что концентрация драмы, мрачняка, безысходности и тлена здесь определённо выше по сравнению с "Лабиринтом отражений", потому что именно за счёт всей вот этой драмы "Фальшивые зеркала" сильнее по эмоциональному воздействию и крепче врезаются в память. Если сравнивать первую и вторую части, то вторую лично мне захочется перечитать с более высокой долей вероятности. И - не думала, что так скажу, но эта серия лучше, чем Дозоры, лично в моём рейтинге. Тот случай, когда хочется сказать…

10 сентября 2017 г. 14:44

4 Вторая часть книги "Глубина" и скажу честно она мне понравилась больше первой.

Дайверов больше нет,их не убили они не ушли просто они стали ни кому не нужны. Люди перестали тонуть и больше не надо их спасать. Но до главного героя Леонида доходит слух о том, что одного хакера убили с помощью оружия третьего поколения,которое из глубины с помощью гипнотического эффекта убивает в реальности. Вот тут то все и начинается! Прохождение уже знакомой игры "Лабиринт смерти", на последнем этапе которой вход в "Храм дайвера в глубине",там лежит разгадка всем тайнам виртуального пространства.

4 января 2021 г. 13:46

Если честно, третья книга понравилась меньше первых двух, потому что я так и не поняла, а так ли она была необходима. Развязка сюжета? Да нет, развязка вполне себе состоялась в "Фальшивых зеркалах". Эпилог? На целую повесть? Не могу сказать, что пожалела, что прочитала (в конце концов, времени потратила немного), но если бы и не прочитала, ничего не потеряла бы. Как-то так.

25 марта 2020 г. 02:09

5 Лукьяненко снова на высоте

Книга мне очень понравилась - как и остальные произведения Лукьяненко! Однозначно - мой автор.