4,4

В центре нового романа Анатолия Наймана - судьба известного киносценариста, который, как это часто случается с людьми искусства, живет, не всегда различая реальность и вымысел. Повествование…
Издательство: Вагриус

24 декабря 2016 г. 13:54

Я бы очень хотел написать интересную рецензию, чтобы на эту книгу люди обратили внимание, но боюсь это не в моей власти. Найман и Бродский были "Ахматовскими сиротами".

Каблуков, это наверно самая биографичная художественная книга Неймана. Главный герой - это литературный негр, который работает под чужими именами, но зато неплохо зарабатывает. Размышляет о своей жизни и работает над сценариями.

По мнению Аксенова, именно это книга должна была получить русский букер в 2005 году, но хоть Аксенов и был главой жури в тот год, премию получил Гуцко

ISBN: 5-9697-0048-7

Год издания: 2005