Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

SAvenok

10 марта 2012 г. 09:24

Очень милая рождественская сказка. Читаешь с улыбкой. В очередной раз посмеялась над бедными американцами, которые своей пресловутой свободой ставят себя в довольно жесткие и никому не нужные рамки. Рекомендую для поднятия настроения

Tigra1807

20 декабря 2011 г. 14:33

Неплохо для общего развития и для новогоднего настроения, но книга "на один раз", перечитывать буду врядли.

Jusinda

18 декабря 2011 г. 22:22

Как всегда доблестные переводчики начудили с названием, никакими неудачниками в книге по большому счету и не пахнет. Просто однажды скромный бухгалтер решает посчитать, сколько они с женой тратят на рождественские праздники каждый год и приходит в ужас от получившихся цифр И предлагает жене вместо подарков, вечеринок, елки и гирлянд уплыть в круиз по Карибскому морю, тем более что их взрослая дочь выпорхнула из гнезда и рождество дома обещает быть одиноким и не таким праздничным как обычно. Но на пути к долгожданному отдыху героев ждет немало препятствий ) Книга конечно добрая, в меру "рождественская", читается легко, ситуации забавные - но у меня оставила печальное послевкусие, потому что мне показалось что настолько зависимые от своего ребенка родители это грустно. И очень жаль было…

8 декабря 2011 г. 10:56

Обаятельная книжка :) Этакая злая ирония с привкусом доброты. Сложно писать рецензию на эту историю и не раскрыть интриги, поэтому скажу лишь пару банальных слов - читается легко, с улыбкой и жалостью к главным героям. Читать тем, кто хочет погрузиться в праздничное настроение, почувствовать приближение Нового года и Рождества, ощутить чудеса, которые преследуют этот праздник :)

Lucretia

17 ноября 2011 г. 10:04

Американский вариант Рождественской песни в прозе мистера Диккенса. Я не против праздников, я против необоснованных трат на них и поддерживаю главного героя. Да, от праздников никуда не деться, они просто необходимы нам. Но зачем тратить на Роджество, Новый год и другие праздники уйму денег?

mariaodint

3 декабря 2011 г. 16:18

Об этой книге я узнала совсем недавно и случайно. Сразу заинтересовалась, так как, фильм с удовольствием смотрю каждый год в рождественские каникулы. Книга такая же веселая, легкая и волшебно-рождественская, как и фильм. Читается на одном дыхании. Обязательно читать перед новым годом или Рождеством и повышать праздничное настроение:)

squidian

11 апреля 2011 г. 15:47

Я полностью согласна с watermill : родители, которые идут на все, чтобы встретить рождество со своим единственным ребенком - это совершенно не смешно и ужасно грустно, а из Гришэма юморист, как из говна пуля. Я очень люблю умильные истории про семьи, праздники, соседей и т.д., но тут и первая половина книги была не очень-то, а после того, как Крэнки узнали о возвращении Блэр домой, читать стало и вовсе неприятно.

4 июня 2011 г. 21:46

Читала эту книгу в поезде 26 декабря. Когда ехала к родственникам отмечать новый год в Екатеринбург. Хотелось создать себе настроение, и это мне удалось. Книга юморная, приятная, уютная. О семье, которая впервые в жизни захотела поменять сложившийся уклад празднования рождества с его подарками, вечеринками, украшениями дома, елки. И как на каждом шагу встречали непонимание соседей, осуждение, а порой и палки в колеса. ))) И как и ожидается- счастливый хеппи енд. ))) Книга очень легкая, желательно читать в предверие новогодних каникул.

ARTSHOCK

15 февраля 2011 г. 17:12

Внимание! Летальная доза Нового года и Рождества! Мне очень понравилась стихийно-праздничная атмосфера этой книжки. Если нет настроения, оно точно будет после прочтения! Веселые герои, необычные обстоятельства. Читать в НГ!

LoraG

21 декабря 2010 г. 19:16

Как-то обычный американский бухгалтер подсчитал расходы на рождество и увидел, что ненужные подарки, тяжелая еда, обязательные вечеринки и др. бессмысленные траты составляют внушительную сумму. Плюс беготня по магазинам, установка елки, придумывание подарков, благотворительные акции.

Еще один ежегодный ритуал, еще один прекрасный пример того, что Рождество просто достало.

И они с женой решили вместо всего этого безумия отправиться в круиз по теплым морям, при этом еще сэкономив половину денег. Казалось бы, что тут такого. Личное дело каждого как отмечать праздники. Но поступая вопреки принятым нормам, человек очень нервирует окружающих. А потом произошло неожиданное, срочно пришлось менять планы и в конце повесть вырулила таки в привычное русло рождественских историй. С добрыми…