В книге приводятся сведения о грибах, растущих в непривычное для грибников, холодное время года - с начала ноября до конца мая. Издание сопровождается цветными фотографиями, что в большой мере…
Издательство: Восток-Запад

kathleenru

5 января 2011 г. 23:25

Любопытно до ужаса! Хотя следовать советам автора по поиску съедобных (?) грибов зимой как-то не хочется :-) В книжке можно познакомиться с необычными видами грибов, встречающимися в наших лесах. Я на следующий год после прочтения даже нашла один - рогатик - и сфотографировала его. Товарищ Вишневский приобрёл в нашей семье репутацию безголового бесстрашного пробовальщика самых разных грибов :-) Упоминание о нём вызывает у нас приступ здорового хохота. Но книга хорошая. На любителя. Справочников и, конечно, "тихой охоты".

ISBN: 5-478-00061-2

Год издания: 2005