margo000

15 мая 2011 г. 21:26

(Странно, почему я сначала добавила в свой список только первую часть - "Сегодня, мама!" Но вот сейчас нашла всю книгу - вношу ее.)

Читала мно-о-о-ого назад, когда еще была не искушена в литературных пародиях и альтернативных историях. (Да я и сейчас не очень-то искушена. Читала еще, пожалуй, только ван Зайчика, которым, кстати, была очень даже очарована.) А эту юмористическую трилогию я прочитала сразу после "Рыцарей 40 островов", "Мальчика и тьмы" - то есть когда начала увлекаться новым автором, немного похожим на любимого Крапивина, но берущим чем-то своим. Причем, открыла я этого автора, благодаря своим бывшим ученикам-воспитанникам. "Как???? Ты (а мы с ними уже были на ты) не знаешь, кто такой Лукьяненко???" - воскликнули они, приехав из Москвы и Питера, где учились и читали много…

12 ноября 2010 г. 23:27

Умопомрачительно смешно... особенно вторая часть, перечитывал несколько раз. Вот только обложка на мой взгляд неудачная - заранее открывает читателю сюрприз, припрятанный автором "на сладкое". А по первой части фильм был снят, "Азирис нуна" называется, режиссер - Олег Компасов. Рекомендую, отличная работа. Но смотреть лучше после чтения книги, когда сюжет уже знаешь, так интереснее.

Anna_Shell_

12 ноября 2010 г. 16:33

Никогда не думала, что мне понравится что-то из фантастики. Эта книга изменила мое мнение.

8/10

KaoryNight

16 июля 2009 г. 12:35

Очень забавная книга. Приключения героев сказочные и между тем фантастические. Всё это приправлено изрядной долей юмора. Обеспечивает легкое и веселое прочтение)

27 февраля 2009 г. 10:19

Считаю эту книгу зря потраченным временен, не советую читать. В Древней Руси богатырь - африканец! Бред.