margo24

10 сентября 2014 г. 12:03

Что мы знаем о людях, которые окружают нас? о наших родных? друзьях? Ровно столько, сколько они нам позволяют. Но задумываясь, могут ли они также искусно врать, как главный герой этой книги? Нет. А если бы могли - это сразу стало бы понятно, ведь мы их любим, мы их слушаем и ценим.

Это история о человеке, который был не любим, о невидимке, который начал врать, чтобы хоть как-нибудь стать заметнее. Но это не оправдание для него, он все равно остается вором, убийцей, мошенником (при чем самым подлым), изменником.

Книга написана так, как-будто читаешь страшную историю в газете "Криминал", с литературой ничего общего не имеет - просто изложение фактов.

Вывод: не интересная книга о ничтожном человеке.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 09/14"

18 сентября 2014 г. 00:26

Начиналось все очень хорошо, если так можно сказать. А дальше было немного нудное повествование, которое должно было объяснить, что же все-таки сподвигло главного героя на те действия, которые он совершил. Многое осталось непонятным, но, безусловно, оправдания гг нет. Особенно ужасает факт, что все это было на самом деле.

Книга прочитана в рамках Книгомарафона 2014

aja

11 февраля 2013 г. 22:25

Очередное неплохое средство для желающих научиться шевелить волосами.

20 апреля 2011 г. 13:06

Паразительный враль (я о главном герое)!! Больше всего впечатлило то, что книга написанна по реальным событиям! Книга наталкивает на мысли о том, что мы совершенно не знаем кто нас окружает, в этом мире никому нельзя верить - здесь каждый сам за себя! очень хочется посмотреть еще и фильм!

21 апреля 2009 г. 15:13

Трудно сказать о впечатлении после прочтения. Оно двояко. С одной стороны тошнотворная жалость, омерзительнейшее чувство неоправданной вины и горькое послевкусие. С другой ненависть, отвращение, даже в какой-то степени аргрессивная злость. Детоубийцы не должны жить на этом свете, Романа не оправдывает состояние аффекта, забытия и действий барбитуратов. Насколько бы не страшны твои тайны, насколько бы ни был ты жалок и убог, как можно собственноручно лишить жизни самых близких и родных людей? Жан-Клод зверь, самое страшное, что он завуалированный зверь, под личиной невинного и услужливого, добрейшей души человека, скрывается мерзкая тварь. Нарциссизм, свойственный Роману выглядит настолько жалким и отвратительным, что непременно хочется ему врезать, причем это нужно было сделать очень…