4,9

Роман Анатолия Рогова "Соломония" рассказывает о судьбе Соломонии, первой жены великого князя Московского Василия Иоанновича, отца Иоанна Грозного. Родом из незнатного семейства Сабуровых, она и…
Серия: Избранницы судьбы
Издательство: Терра - Книжный клуб

Elena878

27 декабря 2021 г. 00:20

Это очень сильная книга, добрая и мудрая. Книга рассказывает про молодого наследника, которому пришло время жениться, чтобы выбрать достойную избранницу со всей России собрали самых красивых девушек. Соломония как раз оказалась перед этим выбором, а точнее ей пришлось пройти отбор, чтобы победить.  из простой боярской дочки она стала русской царицей. женой Василия Иоанновича- отца Ивана Грозного. Довольно интересная книга, здесь много интриг, глубины и в ней много души.

ISBN: 5-275-00812-0

Год издания: 2003