Большой словарь географических названий

Владимир Котляков

Большой словарь географических названий - новейшее, первое в нынешнем столетии научно-популярное и справочное издание, в котором представлен весь мир. Более 6 000 статей включают сведения о…
Издательство: У-Фактория

4 февраля 2017 г. 18:12

Само по себе это издание впечатляет и содержит много разнообразной и полезной информации. Как написано в предисловии, перелистывая страницы этой книги, можно побывать на разных континентах и океанах, заглянуть под полог тропического леса, почувствовать зной пустынь и холод полярных областей, а также пройти по улицам многих городов. Недостаток один - к своему великому сожалению, на страницах словаря, посвященных городам России, я нашла в тексте ряд неточностей, что немного подпортило то положительное впечатление от этого издания, что возникло изначально.

ISBN: 5-94799-148-9

Год издания: 2003