1 марта 2019 г. 12:59

Я читала эту книгу долго, два месяца, не потому что она неинтересна, наоборот, она захватывающая, с прекрасным языком, живыми персонажами и отлично прописанным миром, но периодически хотелось отдыхать от книги. Еще меня настораживало прочитанное в какой-то рецензии, что "Драконья Тень" намного слабее, чем "Драконья Погибель", однако в итоге, мне показалось все совсем иначе. В течение двух романов герои меняются, растут, если вначале Гарет - желторотый юнец, взращенный на балладах о победителях драконов, то в конце второй книги он уже довольно рассудительный юноша. Дженни - это героиня, которой я сопереживала, а концовка книги меня расстроила, я бы хотела, чтобы она выбрала другой путь, хотя, конечно, и этот понять можно. А Джон - это антипод "настоящего победителя драконов", но в…

17 января 2019 г. 09:19

4 Драконья мать, курит в сторонке

Очень специфический сборник. Мне очень трудно угодить книгой фэнтези, но здесь видимо новогоднее чудо или настроение - сделало своё дело. Главные герои описаны достаточно интересно, начинаешь за них переживать с первой страницы книги. Не разобьёт ли герой очки? Не увидят ли разбойники героиню? И всё в таком духе. Всё настолько переплетено в книге с драконами, что начинаешь задумываться, а кто главный герой? Очень красиво описана битва в конце второго романа. Всем любителям фэнтези рекомендую к прочтению

1 ноября 2018 г. 23:14

Даже не знаю... Книга совершенно не понравилась. Видимо, так называемое, "женское фэнтези" для меня нечитабельно. Язык автора, манера изложения - своеобразны, богаты эпитетами, но отчего-то не произвели положительного впечатления. В книге имеется: - хм... волшебница; - дракон; - гномы; В книге отсутствует: - а вот даже и не напишу, что отсутствует. Она мне категорически не понравилась как подачей материала, так и развитием сюжета, который выглядит нелепо. В связи с указанным - книгу никому не рекомендую, так как в жанре фэнтези имеется огромное количество более достойных произведений.

18 февраля 2016 г. 22:42

Да, я люблю фэнтези. Проблема в том, что я очень давно его люблю. И чем дальше, тем сложнее находить что-то действительно интересное Магия - древняя и таинственная - вот чем мне запомнилось Земноморье. Магия - мистическая и живая - была в Туманах Авалона. А в Драконьей погибели она причудливое их переплетение. На самом деле, очень атмосферная книга, очень близко к себе я ее восприняла. Пореветь на грустных моментах - это одно, а ловить отголоски чувств героев - совсем другое.

a_r_i_n_a

25 июля 2013 г. 18:25

Две книги в издании, один авторский цикл, и такие разные впечатления. Первая книга, «Драконья погибель» - интересная, по-женски милая и почти что добрая история о драконе и героях. В одном королевстве появился дракон, и стал он вредить – людей убивает, стада съедает, поселки сжигает, да еще и из самых лучших рыцарей королевства, отправившихся его побеждать, шашлык сделал. В общем, один убыток от этого дракона. Но по легендам и балладам, живет где-то на далеком севере славный рыцарь, однажды уже побеждавший дракона, за что и получил прозвище Драконья погибель. И отправляется сын короля к этому рыцарю, призвать того исполнить еще раз свой рыцарский долг. Вот только рыцарь на самом деле оказался с виду почти крестьянин, да еще и в очках. Правит он своим захудалым городком, сам объезжая…

13 декабря 2011 г. 20:30

Это потрясающе добрая книга про дракона, ведьму и героев. Дракон прекрасен. Он дьявольски хорош, умен, опасен. Все остальные герои тоже хороши, но Дракон затмевает всех. Он полюбил ведьму и кажется, что вся книга написана только для того, чтобы ЭТО случилось, и именно про ЭТО вся книга. И когда ведьма согласилась стать драконом, и они полетели и оба испытали восторг, и она узнала, что такое драконья магия - "сопли, слюни от восторга" - это был такой правильный конец, такой драматичный. "еще, еще!" - хотелось такого же фантастического продолжения. Но, спустя три страницы все оборачивается классическим вариантом. Но это ничуть всю книгу не портит. Читается буквально за несколько дней, а если есть возможность читать весь день - то за день)))) И для детей и для взрослых. На все времена.

Но

чита…