Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Lorelin_Siren

╮(︶▽︶)╭ ──☆。・:*:・゚’★,。・:*:・゚’☆

15 сентября 2017 г. 14:19

Сложно оценить размер произведения, когда читаешь в электронном варианте. "Нино" - это относительно короткая повесть или длинный рассказ (да простят меня те, кто в этом разбираются). Быстрая, яркая и запоминающаяся.

На livelib у "Нино" почему-то нет описания. Значит, подробно придётся рассказать в рецензии. Сюжет достаточно незамысловатым: есть система и есть тот, кто в эту систему не вписывается. В мире Земли (будущее) когда-то давно произошёл контакт с инопланетной расой. Пришельцы оказались дружелюбны и поделились с человечеством особой технологией, позволяющей определить идеальную социальную роль для каждого индивидуума. Каждый человек, заканчивая школу, проходит идентификационный тест: специальный компьютер определяет по 200 балльной шкале профессию (и место в социальной иерархии).…

2 марта 2012 г. 11:25

Одинокий бегун: Очень люблю библиотеку своих родителей, столько там интересного. На днях прочитала повесть Орешкина Одинокий бегун. Хорошая фантастика, современные так редко пишут!!!