4,4

В данный том великого английского писателя входят самые известные сказки: `Кошка, гулявшая сама по себе`, `Рикки-Тикки-Тави`, `Слоненок` и другие, а также сказочная повесть `Маугли` о мальчике,…
Серия: Золотая библиотека
Издательство: Оникс

7 июля 2022 г. 15:45

4 Спойлер

Хочу написать про рассказ "Рикки-Тикки-Тави".

Рассказ мне понравился, потому что Рикки очень смелый и сильный.

На гербе мангустов написано "Беги Разузнай и Разнюхай", поэтому Рикки был очень любознательным.

У птичек-портных Дарзи и его жены случилось несчастье: их птенец ночью выпал из гнезда и его съел змей Наг. Рикки очень разозлился и решил ему отомстить.

Кобра Нагайна спрятала свои яйца на дынной грядке. Рикки откопал их и уничтожил.

Кобры хотели убить всю семью мальчика Тедди, чтобы дом опустел, а Рикки ушел, и никто бы не трогал их детенышей.

Рикки спас всю семью и убил всех змей.

Остальные рассказы про зверей мне тоже понравились, они очень интересные.

Кошка, гулявшая сама по себе
(переводчики: Самуил Маршак, Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 7-24
Рикки-Тикки-Тави
(переводчики: Самуил Маршак, Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 25-51
Мотылек, который топнул ногой
(переводчик: Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 52-67
Как леопард получил свои пятна
(переводчик: Л. Хавкина; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 68-76
Как краб играл с морем
(переводчик: Л. Хавкина; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 77-91
Как было написано первое письмо
(переводчик: Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 92-106
Откуда у кита такая глотка
(переводчики: Самуил Маршак, Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 107-113
Откуда у носорога шкура
(переводчик: Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 114-118
Слоненок
(переводчики: Самуил Маршак, Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 119-132
Откуда взялись броненосцы
(переводчики: Самуил Маршак, Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 133-145
Отчего у верблюда горб
(переводчики: Самуил Маршак, Корней Чуковский; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) c. 146-154
Маугли
(переводчик: Нина Дарузес; иллюстраторы: Светлана Бабкина, Олег Бабкин) Повесть c. 155-381

ISBN: 5-249-00237-4

Год издания: 1999

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

7 июля 2022 г. 15:45

4 Спойлер

Хочу написать про рассказ "Рикки-Тикки-Тави".

Рассказ мне понравился, потому что Рикки очень смелый и сильный.

Рикки спас всю семью и убил всех змей.

Остальные рассказы про зверей мне тоже понравились, они очень интересные.

26 марта 2022 г. 13:54

5 Мальчик в джунглях

Главные герои - Багира, Балу, Шерхан, Маугли,Волчата. Мальчик Маугли вырос в джунглях. О нём заботилась стая волков. Когда он подрос Балу учил его законом джунглей. Эта книга учит насхорошо относитя к животным.