11 октября 2020 г. 14:20

3 – Ты что, правда веришь во все эти истории про пропавшую голову?! – изумился я. – Это же просто истории. Для туристов. Конечно, мы можем пойти и ее поискать. Но мы все равно ничего не найдем. Нету там никакой головы. И быть не может.

Чуток пересидев на улице Страха, решила взять что-нибудь из серии Goosebumps. История про призрака, чей дух бродит по старинному дому в поисках своей головы, разве не заманчиво звучит? Вот и я так думаю.

Призрак без головы — это повесть о том, как дурная голова ногам покоя не дает. Дуана и Стеффани каждую ночь вылезают в окно и отправляются на поиски приключений (то есть, пытаются до полусмерти запугать мирно спящую соседскую детвору). Однажды они решили повысить свой уровень и отправились в Дом-На-Холме — пристанище безголового призрака — чтобы там поискать его голову. Только ради забавы...

Не плохо, но для меня все же не так интересно, как хотелось бы. Здесь есть и поучительные моменты, но в целом история на один раз.

3 из 5

30 ноября 2019 г. 18:37

Эта книга о детях, которые любят пугать других детей в своем городке. Они часто ходили на экскурсии в Дом-на-холме. И они решили в нем найти голову призрака. Они встретили мальчика, который видел настоящего призрака. Эта книга была очень интересной и страшной.

Meow_Dao

29 мая 2018 г. 10:11

Роберт Стайн - это детство. Я очень хорошо помню, как мама давала мне сто рублей и я бежала в книжный на Арбате, чтобы купить очередной ужастик этого замечательного дяденьки. Тоненькая книжонка легко прочитывалась за одну ночь и потом несколько недель просматривалась и пересказывалась друзьям.

«Призрак без головы» - мой самый любимый «стайновский» ужастик. Что в нем особенного? Да ничего особенного. В наличии загадочный дом, добрые привидения и непослушные подростки, которые любят «пугать» окружающих. В принципе, это все. Но какой-то очень-очень приятный осадок остаётся после прочтения. И герои запечатлеваются в памяти, особенно экскурсоводы с их страшилками. И долго ещё волей-неволей видишь в каждой городской заброшке свой личный «Дом на Холме».

P. S. “Люблю его!” Алина, 8 лет…

10 июня 2018 г. 17:33

Почти каждый раз об очередной книге Ужастиков Стайна хочу сказать, что она особенна, не похожа на другие. Это потому что фантазии Стайна нет предела! Книги не похожи одна на другую. Каждый раз новая завязка! Каждый раз, открывая очередной ужастик, уже знаешь, что тебя ждет - что-то особенное, новое, легкое и безусловно связанное с мистикой. Благодаря книгам Стайна я в детстве без сомнений верила в призраков, мистику и сверхъестественное. Может, отчасти до сих пор верю...

Итак, эту историю я бы назвала красивой, потому что она связана со страшной старой легендой и призраками... Знаете, я всё-таки нашла кое-что общее в книгах Стайна. Обязательно один герой верит в призраков и боится их, а другой относится легкомысленно к таким вещам и жаждет приключения, доказательства существования…

12 ноября 2016 г. 16:29

Что-то в этот раз получилась на редкость не страшная страшилка. И призраки были добрые, и запутанных тайн не было, и обстановка была очень замкнутая. Один Дом Ужасов с несколькими коридорами и комнатами - и все. А Стефи и Дуан, видимо, как пугали соседей, так и продолжили их пугать. Они сами остались такими же детьми, хоть и познакомились с призраками. Хотя истории, рассказанные Отто были интересные.)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"