4,3

Справу закрито. П'ять років тому школярку Енді Белл убив Сел Сінгх. Поліція знає, що він це зробив.
Усі в місті знають, що він це зробив.

Але Піппа Фітц-Амбі виросла в тому самому маленькому містечку, яке поглинуло вбивство. Коли вона вибирає цю справу як тему для свого проєкту, вона починає розкривати таємниці, які хтось у місті відчайдушно хоче приховати. І якщо справжній вбивця все ще там, як далеко він зайде, щоб утримати Піппу від правди?
Цикл: Хороших девочек не убивают, книга №1

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

18 мая 2024 г. 08:45

4 Школьный проект в формате досье

Я не читала никаких отзывов и аннотаций на данную книгу. А даже если и читала, то буквально одним глазком и всё это сразу выветрилось из моей головы. Но после того, как я открыла книгу и увидела, что это целое досье, восторг растёкся по моему телу, как пломбир под июльским солнцем по тарелке! Обожаю детективы, которые сделаны в формате досье!

Сразу дам вам небольшую подборочку книг в таком формате, может пригодится:

Мариша Пессл - Ночное киноДженис Халлетт - Код ТвайфордДженис Халлетт - Что написал убийцаХолли Джексон - Хорошая девочка, дурная кровьХолли Джексон - Хорошая девочка должна умереть

Улики можно разглядывать целую вечность! Сколько автор вложил труда в то, чтобы историю сделать максимально материальной! Сколько деталей продумал! Это не может не вызывать восхищения! Я в таком…

A Good Girl's Guide to Murder (сериал) Великобритания

Форма: роман

Оригинальное название: A Good Girl's Guide to Murder

Дата написания: 2018

Перевод: аматорський переклад

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2023 г.Премия Элиота Розуотера
2022 г.Сиамская книжная премия (Книги для молодёжи)
2021 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2020 г.Британская национальная книжная премия (Детская книга года)
2020 г.Детская книжная премия Бакса
Номинант: 2022 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2022 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
2020 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
2020 г.Премия Брэнфорд-Боуз
2020 г.Книжная премия «Я»

DariaSchakina05

Alastriona404

по кошачьим лапкам

8 мая 2024 г. 18:51

2 Подросток ведет расследование

Главная героиня книги — 17-летняя Пиппа Фитц-Амоби — мечтает стать журналисткой, поэтому тему для своего школьного выпускного проекта берет нестандартную: она расследует преступление, которое случилось пять лет назад. Тогда пропала девушка, а во всем обвинили ее парня. Ни саму девушку, ни ее труп так и не нашли, а вот парень решил свести счеты с жизнью, что приняли за чистосердечное признание и закрыли дело.

Мне понравилась мотивация главной героини: она взялась за расследование, потому что действительно хотела разобраться с тем, что же произошло в ее родном городке. Никаких влюбленностей в главного подозреваемого или попытки кому-то отомстить. Мотивации Пиппы действительно как у настоящего журналиста. Поэтому и к делу она подходит с особой тщательностью и с повышенным вниманием к…