readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

10 апреля 2023 г. 12:53

5 История длиной в год

Год - это много или мало на жизнь человека? Особенно, когда казалось, что ещё всё впереди. Когда ты молод и полон сил. Когда есть планы на жизнь.

Сама история повествует о не лёгкой жизни семьи с красивой фамилией Касабланкас. Где у младших детей Аластера и Рейлинн, тяжёлая и неизлечимая болезнь сердца.

Их отец похож на сумасшедшего учёного, который искал лекарство от недуга. Только ревность старшего сына Майло привела к плачевным последствиям. А к каким? Не буду рассказывать, а то иначе выйдет малюсенький спойлер.

С тех пор, два брата с сестрой живут где могут. Майло промышляет в бандитских группировках, крайне жёсткий и жестокий человек, а по - другому у него не получается.

Аластер. Похож на безумного химика - учёного, как и свой отец, что ищет формулу лекарства для исцеления. Путь будет…

readashb2k

Рейлин - сестра
Майло  - старший брат
Аластер - средний брат

Цитата

"     Каждый раз, когда она улыбалась вместо того, чтобы плакать… говорила тихо вместо того, чтобы кричать.
Жила вместо того, чтобы умереть…     ".

Немного о сюжете

История закручивается с сумасшедшей скоростью. Автор с первых страниц окунет нас в не лёгкую бандитскую тусовку семьи Касабланкас, где за все отвечает старший братишка Майло.

Эти трое неразлучны,  хотя и не питают друг друг сверхтеплых чувств. Сестренка везде сует свой любопытный носик, чем бесит старшего братца,  вынужденного молчать и терпеть. Аластер же раздражает своим молчанием и крайним терпением, бесконечными пробирками без которых Майло явно не может продолжать кровавую миссию.

Но даже будучи под пристальным взором…