4,5

«Посмотрите на соседа слева и справа. Знайте, двое из вас не доучатся до конца». Эту мантру Элис Чейн повторяла все пять лет обучения в Массачусетском Технологическом. Несмотря на слабое сердце, она выгрызала в гранитной скале тоннель в светлое будущее и верила, что справится. Ведь разве могло что-то пойти не так? Но жизнь полетела кувырком, когда в темном ночном клубе, а затем в лекционной аудитории Элис столкнулась с профессором Джеральдом Риверсом – гениальным разработчиком искусственного интеллекта. Роботом, как и созданные им машины. Но чем больше узнавала его Эл, тем труднее казалась задача пережить этот год и не влюбиться в него…

26 мая 2024 г. 19:26

4 Если бы все так писали любофффные романы, я бы читала их чаще

Если бы все так писали любофффные романы, я бы читала их чаще…. Я снова покорена историей от Варвары Оськиной

Беря в руки книгу с такой милой розовой обложкой, думаешь, что сейчас сказочный единорог, пукающий бабочками, унесет тебя в любофффную любовь, где все умерли в один день. А потом берешь в руки ложечку и ешь стекло. Шпашибо, очень фкусна.
      Здорово, что в книгах автора нет черно-белых героев: вот он, хороший, а вот этот плохой. Здесь все герои серы (в хорошем плане): у них есть сильные стороны, есть темная сторона. Здесь можно поспорить, пообсуждать.
     Слава тебе, автор, что главная героиня не тихая девственница, которая слюнями исходит от вида главного героя. Хотя конечно в начале историй описаний, какой герой самый лучший из лучших, было чуууточку многовато.
    …

Кураторы

26 мая 2024 г. 19:26

4 Если бы все так писали любофффные романы, я бы читала их чаще

…

16 апреля 2024 г. 12:35

3.5 Спойлер

Осторожно, много спойлеров!

Смотря на обложку, можно было бы подумать, что нас ждет легкая романтическая история. Как бы не так. Приготовьтесь поесть стекла. Его тут будет много.
 Первая половина произведения о том, как главная героиня по поводу и без грубит главному герою. При этом в уме то она понимает, что довольно сильно перегибает, но наша героиня сначала делает, а потом думает. Мы это будем видеть на протяжении всей книги. Затем резко в середине Элис понимает, что влюблена. Джеральд походу тоже. И вроде бы вот оно, романтика да?) как бы не так. Это длится ровно один день.
Вторая  половина книги это ведро стеклища. Элис полезет туда, куда не нужно, Джеральд довольно грубо пошлёт ее нахер, куда наша Эли спьяну и пойдет. Для чего нужно было приплетать сюда никому не нужные «отношения» с…