3,7

Из журнала "Наш современник" № 4 ( 1990 )
Повесть о бригадире рыболовецкой артели Косте, который не хочет, чтобы его "охомутали", и выбирает самостоятельный путь выживания.

17 декабря 2019 г. 19:19

Книга Бориса Екимова «Высшая мера» рассказывает о рыбаке Косте Любаре. В этом произведении очень много слов, которые используют жители Донского региона в повседневной жизни. Книга по моему мнению довольно грустная, т.к. у главного героя незавидная судьба. Вся его жизнь это выпивка, женщины и рыболовство, но главный герой все же хороший человек, потому что раскаивается в содеянном. Книга мне понравилась, потому что при чтении создается впечатление, будто ты переживаешь все события вместе с героями книги.

Форма: повесть

Первая публикация: 1990