4,3

«Нищий, вор» — вторая книга легендарной семейной саги Ирвина Шоу о Джордахах, продолжение романа «Богач, бедняк».
Бурные шестидесятые. Консервативная «старая Америка» с ужасом и недоумением следит за бунтом молодежи, отказавшейся жить по диктуемым ей правилам. Новым, непривычным становится все: искусство, любовь, политика, образ жизни. Теперь второму поколению семьи, знакомой нам по первой части саги, — Билли Эбботу и Уэсли Джордаху — предстоит бороться за свое место под солнцем.
Цикл: Богач, бедняк, книга №2

22 мая 2024 г. 06:53

5 Не интересное послесловие? Просто не читайте их залпом

Книга поразила меня своей глубиной и нестандартностью. Хотя многие считают его неинтересным послесловием, я в восторге от этой книги. Читая ее, я наслаждалась каждым словом и переживала вместе с героями.

Наверное, мне понравилась она больше, чем "Богач, бедняк", потому что я читала их не за один присест, а в промежутке читала другие книги, что помогло мне усвоить и осмыслить прочитанное. Необычная структура и глубокий смысл этой книги заставляют задуматься о многом и пересматривать свое отношение к жизни.

Автор умело раскрывает сложные психологические и моральные вопросы через жизненные истории главных героев. Он поднимает важные темы о добре и зле, любви и предательстве, вере и сомнениях, заставляя читателя задуматься над смыслом собственной жизни.

Структура произведения выстраивается…

Форма: роман

Оригинальное название: Beggerman Thief

Дата написания: 1977

Первая публикация: 1983

Перевод: Ирина Якушкина, Нина Емельянникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 мая 2024 г. 06:53

5 Не интересное послесловие? Просто не читайте их залпом

Структура произведения выстраивается…

MarinaVoevoda

29 августа 2023 г. 05:04

Это вторая часть дилогии Богач, бедняк. В этой части рассказывается продолжении жизни второго поколения Джордахов, что было дальше с Руди и Гретхен, а так же о младшем поколении (уже третьем поколении Джордахов), сыновьях Тома и Гретхен. Первый год повествования, если честно, читать было скучно, нудно и утомительно. Грусть- тоска. Но дальше случилась жизнь и читалось так же бодренько, как и первая часть. Младшее поколение такое же горячее. Есть террористы, секс и кровная месть.