3,9

tavi

3 июля 2009 г. 20:35

Помесь "Толстой тетради" и "Тедди", родители и дети, замещенная память, переписанная реальность, мы старались как лучше, мы хотели ему счастья, мы хотели себе счастья, доктор, неужели вы не видите. Ааа, этот короткий текст взорвал мне мозг, до чего же круто. Причем давний же текст, восьмидесятые, еще в переводе Норы Галь. (На паре сайтов он лежит в разделе "детская литература", черный юмор, что ж ты вьешься).

Судя по всему, этот рассказ - часть сборника "Я и так далее". Черт, теперь я хочу все тексты Зонтаг. Почему ее так мало переводят, почему я не читаю по-английски, сплошные вопросы.

Форма: рассказ

Перевод: Нора Галь