Больше историй

15 апреля 2023 г. 08:42

Всему все время

Я вообще человек религиозный, хотя строгой христианкой себя не считаю. Однако некоторые предпочтения обусловлены верой. В частности, в Страстную седмицу (для тех, кто не в курсе - неделя перед Пасхой, самая строгая в Великом посте, в которую вспоминаются Страдания Спасителя) мне казалось неуместным чтение развлекательных книжек. И я держалась. А читать-то хочется! И так вертелась, и сяк - детектив неуместен, как и фантастика, про маньяков нон-фикшн - тоже не лучшая идея...
И тут вспомнила, как несколько месяцев назад в одном случайном телеграмм-канале с медицинской литературой (бесплатной, для скачивания) мне попалась эта книга. Самое занятное, что литература на том канале сплошь научная и узко специализированная. Я до сих пор была без понятия, зачем на него подписалась. Я туда даже и не заглядываю особо, так только для проформы.
И как только там оказалась эта книга?? Но за нее глаз зацепился. Вроде как реклама где-то была, да и халява - она такая.
Тогда я скачала книжку, даже две страницы прочла. И забила до лучших времен, вообще не разобравшись в специфике. А теперь, когда мне жгло что-то почитать, вдруг вспомнилось и показалось, что из всего, медицинские истории будут наименее неуместны в такое время.
А теперь представьте, что я ощутила, когда поняла, что это не просто медицинские случаи, а истории о вере и божественной помощи!
Понятно, что не всем такое близко. Но меня сильно цепануло. Будто ангел крылом задел, что ли.
Вот и выходит - всему свое время. И если какая-то книга не читается сегодня, вполне может статься, что она ждет своего триумфа в другое время.