Больше историй

3 июля 2020 г. 16:18

От автора

Только недавно поняла, что в формате историй могу рассказать вам немного о своих книгах.
Вечное лето 2.0 - мой первый роман, который я решилась выпустить в свет. Он появился в продаже в августе, 2018 года.
...
Это вымышленная история? Да, но мои персонажи, почти голоса в голове. Я ничего специально не придумываю, они пришли сами, потянули за рукав и попросили рассказать о них, подсказали, что и как происходило. Пока они делились самым сокровенным, я впадала в транс и видела фильм. Мне нужно лишь успевать записывать, что я вижу и внимательно приглядываться, когда идут помехи, настроить антенну помогает кофе.
А потом немного причесать, чтобы вам легче было читать и надеяться, что вы увидите, что видела я.
Когда книга была закончена я поняла, что в ней много моей личной боли, знакомых мыслей. Мои герои сказали за меня то, что я боялась сказать вслух и обсудить.
Но мне не хотелось, чтобы в ней была только бытовая философия и грусть. Я люблю приключения и пасхалки, поэтому в книге 21 подсказка, что не так с этим миром. Если вы будете идти по ним как по хлебным крошкам, то найдёте ответ раньше, чем я сообщу вам. Если нет, то финальный поворот станет для вас сюрпризом. Не буду спойлерить, но скажу лишь, что один очевидный пункт не замечает 99% процентов прочитавших. Все подсказки самостоятельно не заметил никто.
Не ждите от этой истории чего-то невероятного, не думайте, что она будет играть по вашим правилам. Отбросьте стереотипы, что книги, где главные герои дети, значит это для детей.
Вы же не назовёте “Повелителя мух” детской книгой, правда?
Отправляйтесь в это загадочное путешествие в мир “Вечного лета 2.0” захватив с собой вишневых вареников. Но не забывайте вернуться.
С теплом, Данька Вишневская.

Всегда интересны истории автора

Доброе утро! Это вы сами данную книгу написали получается?