7 мая 2024 г. 15:42

5 Первый нонфик без воды из всех, что я читала

Название книги - говорящее. Главное правило, которое пропагандирует автор - в любой непонятной ситуации обращаться за помощью к себе, а не искать поддержки у всех вокруг. Не ныть, не сокрушаться, кидаясь из крайности в крайность в попытке "полечиться об кого-то", а выстроить надежные опоры внутри себя, которые смогут выдержать любые бури, бушующие вокруг и внутри нас.

Предупреждаю - книга точно не понравится тем, кто ждет рыцарей с белыми конями или надеется, что придет кто-то, кто возьмет на ручки и решит все проблемы. Сами-сами, девочки

В книге 3 части, в первой - отношения с собой, во второй-отстройка от других, личные границы, в третьей - самореализация и осознанность. Каждая глава при этом - мини аффирмация, поэтому даже от прочтения содержания уже пробирают мурашки. Внутри главы - короткое разъяснение и небольшие примеры по теме без лишней воды и бесконечных повторов. Также в конце каждой главы небольшой практикум, который можно сделать прямо не отрывая попу от стула, но уже этим самым запустить изменения в своей жизни. Автор говорит казалось бы простые и понятные вещи, которые все вроде бы знают, но забывают применять.

Однозначно рекомендую к прочтению всем, уверена, что и сама еще не раз вернусь к этой книге