9 ноября 2020 г. 15:44

4 Не слишком романтично, но страсть кипит

Начало книги очень понравилось и половину романа я «проглотила» буквально незаметно, но вот вторая половина немного затянулась и не хватило динамики.

Интересная героиня, правда складывается впечатление, что в романе она не раскрылась. Вроде есть и характер, и амбиции, и внешность, но плывет по течению и поддается соблазнам. Главный герой очень понравился, крайне харизматичный молодой человек, однако отталкивает его специализация по решению сомнительных, деликатных проблем принца-регента. Выступать в роли козла-отпущения возможно почетно, но хотелось бы каких-то еще талантов или увлечений. Он молодой, симпатичный, с отменным чувством юмора, умный, обаятельный повеса, который почему-то рассуждает о себе, как о повидавшем виды и списанным со счетов старике.

Джоанна Линдсей прекрасно умеет создавать крепкие семейные отношения в своих романах, передавать их теплоту и преданность. Родственные узы Монти (кстати ужасное имя для мужчины) настраивают на позитивный лад. Братья и сестры постоянно поддразнивают друг друга и острят. В семье Ванессы нет такой легкости, но очень правдоподобно описаны отношения межу сестрами.

Не совсем понятен персонаж Дэниела Ратбена, какой-то очень тяжелый, жалкий и, в тоже время, отвратительный герой. Вроде хочется его пожалеть, но что-то мешает.

Кстати, в последних произведениях Джоанны Линдсей чувствуются перемены в стиле написания романов. У меня иногда появляются сомнения, какого именно автора я читаю. Героям, на мой взгляд, не хватает страсти, меньше ярких словесных баталий и динамики. Возможно я уже пресытилась данной литературой, но Линдсей всегда была моим фаворитом в этом жанре, надеюсь интерес к ее романам не угаснет.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!