13 июня 2020 г. 13:39

Книга мне очень понравилась! Она очень структурная, четкая и понятная, написанная легким языком. Приятный тонкий юмор и откликающаяся авторская философия также добавили ей шарма - книга совершенно непохожа на скучные учебники, она гораздо лучше!

Елена Васильевна рассказывает о том, как технологично построить основную концепцию тренинга - это было детально разобрано в ряде технологий-моделей, каждая из которых была подробно и с примером охарактеризована, были даны конкретные алгоритмы создания концепции для собственного тренинга. Я наметила для себя пару моделей, которые планирую применить в своем дипломном исследовании.

На рассмотренных примерах можно не только закрепить знания о построении тренинга, а еще и почерпнуть новой информации о разных сферах: о бизнесе и продажах, о различных психологических феноменах (лидерство, креативность, мотивация и т.д.); как ни забавно - о биологии и т.д. Был рассмотрен большой блок о мотивации в тренингах - как со стороны заказчиков и участников, так и со стороны тренера, это было для меня полезно.

Таким образом, я очень рекомендую эту книгу тренерам и психологам, если вы еще с ней не знакомы - эти основы помогут сделать тренинг технологичным и структурированным.

Источник