Психотерапия для депрессивных жаб

де Борд Роберт

3,5

Эта книга – психологическая притча, в которой через образы сказочных персонажей раскрываются процессы современного мира психотерапии. В течение десяти сеансов очень депрессивная жаба учится…
Серия: Психология и нейронаука
Издательство: АСТ

18 мая 2024 г. 13:39

3 Необычный формат повествования

Книга зацепила обложкой и необычным форматом повествования.

Что получилось по факту прочтения:

Базовое описание эго-состояний есть. Кто уже знаком с темой, нового не узнает.
Удивили отношения главного героя с друзьями: одни его обсуждают и осуждают за глаза, другие - манипулируют им и унижают. Как по мне - такая себе дружба. Возможно автор как раз и хотел показать, что нужно адекватно оценивать отношения со своим окружением.
В целом нереалистичный конец - за 10 сеансов проделать такую работу над собой сможет не каждый, кто в депрессии. Но это притча, поэтому допускаю такой финал.

Книга больше для развлечения нежели обучения.

ISBN: 978-5-17-159823-5

Год издания: 2023

224 стр.

Жанры:  О психологии популярно

Теги:

18 мая 2024 г. 13:39

3 Необычный формат повествования

Книга зацепила обложкой и необычным форматом повествования.

Что получилось по факту прочтения:

Базовое описание эго-состояний есть. Кто уже знаком с темой, нового не узнает.

Книга больше для развлечения нежели обучения.