Эдмунд Шклярский — лидер легендарной рок-группы «Пикник», композитор, поэт и художник. Автор книжных альбомов «Звуки и символы», «Двойное дно (семь пространств)», «Стихи и графика».

В сборник…
Издательство: Лайвбук

25 апреля 2024 г. 16:26

5 Находка для Фаната!

Замечательный сборник стихотворений! Фанатам группы Пикник, коим являюсь и я однозначно понравиться. Классные стихотворения, интересные тексты песен, которые здесь выглят иначе чем в финальном варианте. Оформление это отдельный плюс, иллюстрации от Шклярского просто нечто. Раньше всегда нравились обложки альбомов группы, а здесь иллюстрации к каждому стихотворению! Рекомендую книгу каждому фанату, а тем кто не знаком с группой это отличный вариант начать знакомство!

ISBN: 978-5-907784-01-7

25 апреля 2024 г. 16:26

5 Находка для Фаната!

4 мая 2024 г. 23:12

5 Символизм и Мистицизм

Сборник стихов Эдмунда Шклярского «Белее белого» представляет собой уникальное сочетание стихов и иллюстраций. Честно, не знала про группу "пикник" до прочтения этого сборника, но оказалась приятно впечатлена их песнями. Сам же сборник больше завораживает иллюстрациями - карандашные тематические рисунки привлекают внимание (тем более обычно используют другие виды рисунка для оформления изданий), очень занимательно соотносить рисунки и стихотворения. Сборник совсем небольшой, читается быстро, в конце есть небольшой "интерактив" в виде странички вопрос-ответ и занимательное генеалогическое древо Шклярского.