Лучшие пьесы русской литературы в одной книге. В свое время их считали новаторскими, актуальны они и по сей день: эти произведения проходят в школе, по ним ставят многочисленные…
Серия: Яркие страницы. Коллекционные издания
Издательство: Эксмо

26 апреля 2024 г. 18:09

Давно хотела написать несколько слов об этой знаменитой пьесе Островского, и вот как-то недавно случайно наткнулась в сети на информацию о прототипах этого произведения и о той атмосфере, в которой она писалась и особенно о том, как она была встречена читающей публикой того времени, вот и "вспомнила". Сам сюжет пьесы всем известен, и он не особо затейлив. Но почему же тогда такие страсти разгорелись вокруг этого произведения, и почему было столько театральных постановок её и съемок кинофильмов в последующем? Может быть в этом и заключается какая-то особая тайна великих классических книг, а может быть здесь срабатывает и эффект многократного повторения и возникновения всё новых и новых интерпретаций первоначальной идеи драматурга, трудно сказать.

ISBN: 978-5-04-194829-0

26 апреля 2024 г. 18:09

RiyaBooks

Такой себе, если честно

16 апреля 2024 г. 14:58

Этот отзыв не будет долгим. Здесь много скрытого смысла ипоучений. Очень много цитат и прикольных моментов в этой малышке. Я понимаю,почему именно это произведение изучают в школе. Хотелось бы еще отметитьнереально красивое оформление издательства. Наверное, спустя время я перечитаютэту пьесу, возможно, найду для себя еще что-то новое и интересное.