15 апреля 2024 г. 20:30

5 Великолепие!!

Действия в книге разворачиваются спустя пять лет, после первой книги. Белые драконы так и не вернулись... Люди недовольны, а сопротивление наращивает силу!

Вторая часть полюбилась мне намного больше, чем первая. Во-первых, она более динамичная, на мой взгляд. Во-вторых, здесь появились герои, которые запали мне в душу, например бабушка Эжена. Да, бабуля у него огненная женщина! Так же Киса и Милинафа надолго останутся в моём сердце ️они такие милашки! P.S. Это наши дракончики. Кстати, в этой книге у нас появляется больше взаимодействий драконов!

В один момент я запуталась, а можно ли верить Костералю? (На совместных чтениях мы с девочками придумали ему кличку- Костян). От Рейна я без ума, такой обаятельный мужчина он единственный, кому я доверяю на все 100% . В этой части появляется…

13 апреля 2024 г. 22:26

2 Плохо(

Дано: Таррвания, облитая кровью; сын Императора, отринутый всеми; страж, уверенный в своей скрытой роли; брат Императора, знающий какой всех ждёт исход. БРАТ ИМПЕРАТОРА ЗНАЕТ, А МЫ КОГДА УЗНАЕМ (извините)

Решение: чтобы показать трагедию сына Императора, зачем-то начать с самого его детства; смешать временные отрезки; приправить всё страхом и вечной погоней.

Я думаю, вы поняли, что мне вообще не понравилось.

Книга написана правда плохо. Она не проработана ни стилистически, ни сюжетно.

Знаете, когда я начала понимать к чему идёт повествование и зачем нам рассказывают одно или другое? После двухсотой страницы. Для второй книги цикла это странно.

Мне не понравилось, что сюжет второй части опять просто рассказывал о героях. И он никуда не привёл по итогу.

Мы просто упираемся в "ждите…

27 марта 2024 г. 13:33

5 ВЕЛИКОЛЕПНО!

Я не знаю, как передать вам мои чувства об этой книге. Отзывы вообще писать не всегда мне удается удачно, а после прочтения чего-то подобного Сожженным землям еще труднее. Но я попробую.

События второй книги происходят спустя 5 лет после первой и тут надо быть внимательными к датам, указанным вначале каждой главы, потому что, насколько я понимаю, эта история длится 15 лет.

Да-да! Вот такой масштаб! Потому что, это вам не плюшками баловаться, тут серьезные вещи творятся. А еще драконы

Итак, маски сброшены, уже собралась картина и понятно кто есть кто. Есть у меня вопросы к Кире, но пока я не дойду до финала, ничего не скажу, потому что автор закручивает мастерски сюжет и то ли еще будет!

В конце чтения мое сердце вышло просто я конечно же офигела (мягко сказано). Теперь мне очень…

6 мая 2024 г. 13:11

5 Наши поступки и решения заставляют переплетаться и расплетаться судьбы.

Вторая книга Анны Щучкиной из серии «Сожженные земли» понравилась мне еще больше первой. В ней больше действия, больше страстей и больше жизни

Каждая глава удивляет новым поворотом, становится все более напряженной и зацепляет так, что оторваться от книги практически невозможно

Радуют герои. Оставшиеся из первой части — раскрываются и становятся еще более живыми. Мы узнаем больше их мотивов и страхов, страстей и демонов прошлого. Мы начинаем понимать, почему в первой части они поступили так. И никак иначе просто не могли

Многое становится на место, много начинает играть новыми красками, а ко многому появляется невероятное число вопросов, заставляющих горячо ждать следующую книгу с нетерпением

Что удивительно — обилие сюжетных линий не мешает. У меня получалось их удерживать и не путать…

3 мая 2024 г. 13:51

Ну, что я хочу сказать по поводу второй книги… Если в первой книге я очень тщательно подошла к запоминаю имён, существ, так как была предупреждена, что надо быть очень внимательной, то во второй книге вся моя система поломалась и рухнула! На всю информацию из первой книги добавили ещё столько же, и я уже просто ничего не понимала в этой жизни)))

В момент, когда я исписала пол блокнота, пытаясь всё и всех запомнить, увидела глоссарий… его количество меня ввергло в шок)))

Честно, мне очень тяжело далась эта книга. Но я не сдалась и в самый критичный момент просто решила плыть по течению сюжета и ни о чём не задумываться.

Коротко о прочитанном.

Мир раскрылся ещё больше, появились новые существа, герои, локации. Не изменяется суть: нужно разоблачить лже-императрицу и свергнуть императора.

Борьба…

20 марта 2024 г. 15:23

4.5 Спойлер Закон дитто суров. Те, кто нарушил его, будут низвергнуты.

И так, на днях я прочитала вторую часть книги, Сожженные Земли. Закон Дитто от автора Анны Щучкиной.

Скажу сразу, первую часть я оценила на троечку, из-за летящего сюжета, непонятицы которую никак не объясняли и много другого, полноценный отзыв вы можете найти у меня в рецензиях.

Теперь я перейду к второй части.

Для начала хочу сказать, что если вам так же было многое непонятно, то во второй книги есть Глоссарий, сразу переходите туда, читайте все необъясненные понятия, смотрите персонажей и тогда вам точно будет легче жить!

Вообще, мне даже не верится, что первую и вторую книгу написал один и тот же человек. Кажется автор за год смогла очень хорошо прокачаться.

Как вы можете видеть по моей оценки, книга мне очень даже понравилась. Сюжет захватывающий и интригующий, все шло четко и…

29 апреля 2024 г. 11:55

5 10/10

Отзыв «Сожженные земли. Закон Дитто»

Вторая книга тетралогии

Эпическое фэнтези

Больше интриг, борьбы за власть и драконов

Появление новых персонажей

ЭТО БЫЛО ШЕДЕВРАЛЬНО ️

Жестокая и серьезная история, которая держит в напряжении от начала и до конца.

У всех героев очень тяжелая судьба и я за каждого переживаю как за родного, учитывая, что смерть тут и там на каждом шагу.

Анна вообще имеет супер способность убивать понравившихся мне персов

Мироустройство объемное и всепоглощающее, мне нравится думать о том, что действительно есть такая параллельная вселенная.

Внутреннее оформление «Закона Дитто» такое же бомбическое как и у «Лишнего».

АГРЕССИВНО жду продолжения!

28 апреля 2024 г. 12:09

5 Шахматная партия дитто

Книга “Сожженные земли. Закон Дитто” Анны Щучкиной обладает потрясающим динамичным сюжетом и захватывает внимание читателя с первых страниц.

Приключения уже знакомых из первой книги цикла персонажей становятся только интереснее.

Персонажи раскрываются с новых сторон, и всю вторую часть книги думается, что всё не то чем кажется, даже сами герои.

К примеру, Эжен, о котором в первой книге у меня сложилось ложное впечатление, как о нежном мальчике, которого распилить для другой профессии, но ему пришлось стать хайфо. Мне казалось, что ему это далось нелегко, но во второй книги, где с Эженом мы знакомимся ближе, я поняла, что всё совсем не так.

“Вся моя жизнь прошла вокруг служения и долга, я делал вид, что равнодушие - моё второе имя, а глупость - первое”.

Эжен - очень интересный, …

27 апреля 2024 г. 17:44

5 Эта часть хотя бы закончилась на светлой ноте

«‎Сожжённые земли Таррвании»‎ покорили мое сердце. Это настолько хитросплетенная история ... Мне понадобилась 14 исписанных (больших) стикеров , чтобы разобраться в каждой ниточке.

Также я расписала года в мире людей и в мире торвании, чтобы чутка знать что и когда происходило

30 марта 2024 г. 12:35

Прочитав в запой первую часть "Сожжённые земли. Лишний." Я сразу же приступила читать вторую часть. Автор стал для меня открытием года, а его книги оставили неизгладимое впечатление. В книге представлено очень много деталей по сюжету, из-за чего становится понятен мир, его устройство и конечно же некоторые замыслы героев. Как известно из первой части, фишка главных героев - перерождение! Да, в книгах есть стекло! Много стекла - на завтрак, обед и ужин! Но книгу это не портит, есть в этом своё очарование. Не часто я вижу книги, в которых главных героев намного больше, чем два. Тут же каждый герой несёт свою значимость из которой складывается второстепенная цепь событий, которая непосредственно переплетается с основным сюжетом. В книге очень много заговоров и интриг! Любовь в книге есть,…