4,3

2065 год. Игорь Соколов — тридцативосьмилетний президент России будущего, в которой все чиновники живут и работают под видеокамерами, а судебные решения принимают нейросети. Соколов в прошлом —…
Серия: Проект 1984
Издательство: АСТ, Астрель Спб

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

2 мая 2024 г. 21:12

Случайное знакомство с автором принесло одну из лучших книг месяца.

Технологический рывок, казалось бы ,должен привести общество к прогрессу, но на деле оказалось, что тотальный контроль, визы в мегаполисы и нестабильное общество.

Это абсолютно не политическая книга, это книга - психологический триллер, книга о несчастных людях, о становлении и борьбе за свое Я.

Мне нравится как Екатерина буквально внедрила AI в книгу. Говорящие помощники, роботы, внедрение в подсознание. Но нисколько не напрягает, наоборот создает полную картину будущего мира.

Сюжет в книге начинается с 2 параллельных историй: Игоря и Полины. Полина из бедной семьи, ужасная история бедной девочки.

Игорь родился же в обеспеченной семье, но несчастливое детство и судьба. Мать - повернутая на себе, муже и своей жизни. Отец же…

ISBN: 978-5-17-159149-6

Год издания: 2024

Бумага типографская 84/60
Твёрдая обложка, 608 стр.
Размер: 125 х 200 x 29 мм

Лауреат: 2023 г.Рукопись года

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

2 мая 2024 г. 21:12

Случайное знакомство с автором принесло одну из лучших книг месяца.

23 мая 2024 г. 09:16

«Девочка со спичками» реально дает прикурить

Я буквально не выпускала книгу из рук. Автор с самого начала задала бешеный темп и удерживала его в течении всего романа. Ты просто не успеваешь «оправиться» от одного события, как тут же тебя накрывает «новым».

Я бы не отнесла роман к одному только жанру антиутопии. Тут есть место и психологическому триллеру, а детективная составляющая красной нитью проходит через страницы.

Хотя автор и создала фантастический мир, мир вымышленный, но в нем так остро раскрываются социальные проблемы нашего настоящего, что становятся до невозможности жутко.

Ну просто представьте: Россия 2065 год, все живут и работают под камерами видеонаблюдения, все судебные решения (и не только!) принимают нейросети, искусственный интеллект заменил большинство рабочих мест,…

Подборки