16 января 2024 г. 11:59

4.5 Славянское фэнтези и потусторонний мир

У автора читала антиутопию, мне понравилась (самиздат).

Это только первая часть дилогии и она обрывается как любая другая глава, оставляя много вопросов. Напоминает больше хоррор (который я раньше не читала

14 января 2024 г. 19:26

5 Лучшая книга. Прочитайте его и не пожелейте.

Отзыв. ( раньше никогда не писала и не знаю как писать так что выделю плюсы и минусы для меня.)

ПЛЮСЫ️

1. Легкое к прочтению.

2. Хорошо прописанный сюжет, героиня, места событий, и её эмоции

3. Он затягивают к себе с первого главы и не опускают до последного.

4.Много узлов в отношениях яна с братьями и с родственниками   которых хочется  развязыват и узнать что к чему, и что у них случилось в прошлом.

5. Не все герои раскрыти и хочется больше узнать о их жизни и об их характера. Что даёт возможность прочесть  вторую  книгу и делает его всё  интересным и интересным.

МИНУСЫ

1.Много тревог, переживаний со стороны читателей за герои. Её много раз хотели убить и она многое пережила за краткое время.

2. Не хватка времени. Когда момент интересный и тебя хочется узнать что будеть потом но у тебя полно…

11 декабря 2023 г. 22:23

5 Если вы не очень боитесь Кащея

Под новый год особенно хочется укрыться пледом, пить какао и читать что-то волшебное. Я так и делаю. И история которую я только что прочитала - это сказка, волшебная, и как положено сказке... Страшная. "Цвет вечности" Аллы Грин. Где-то в гомельских лесах живёт Ава, её семья занимается совершенно необычным делом... Они разводят драконов.. Да-да... Именно драконов. Совсем скоро Аве исполнится 18,а потом... На земле случился... Апокалипсис... А как ещё назвать то, что происходит... На небе теперь два светила.. Луна и Солнце... И так каждый день... По окрестностям рыщут ужасные волколаки... Ава потеряла всё, но не всех...

Если вы любите читать о том, что баба-яга не совсем баба-яга, а сказочные персонажи существуют на самом деле, эта книга для вас. Я прочла её с огромным удовольствием,…

9 декабря 2023 г. 17:08

5 замечательный волшебный мир!

Это фентези история родом из Белоруси ,пропитанная фольклором этой страны .Мне было очень интересно узнавать о новых мифических существах,о которых я раньше даже не слышала

Ава очень сильная девушка ,раз смогла перенести такие события !А Ян и его история гораздо загадочнее ,чем кажется по-началу…сумеют ли они спасти магию ,пока тьма полностью не захватила мир и не начался полнейший Армагеддон ?

Сюжет очень динамичный!Приключения главных героев не заканчиваются ни на секунду и даже если все кажется спокойнее,опасность поджидает где-то рядом…

Я читала особенно последние главы затаив дыхание и не могла уснуть пока не дочитаю

Очень проработанный волшебный мир и связь между мирами !Родственные связи автор тоже очень заморозилась и вышло необычно !

А Кинли - своенравный ,вредный ,но в то же время…

16 января 2024 г. 15:59

5 Книжка очень атмосферная

Редко читаю фентези, и никогда не читала славянское

26 июля 2023 г. 14:21

5 Эта книга меня удивила

Вот и познакомились..

Изначально, что я узнала об этой книге, когда брала её на чтение это то, что это будет фэнтези по драконам в славянском фольклоре. Ожидания были 50/50. На самом деле я ничего не ждала, просто было интересно познакомиться с новым автором, который пишет в таком стиле.

Изначально,книга давалась тяжело из-за различных факторов, но потом, когда начала появляться любовная линия, завязка и прочее, скажем так, я поняла, что эта книга меня зацепила.

Эмоции которые с ней я испытывала это были эмоциональные качели, потому что где-то я просто не понимала что происходит, где-то я немного кринжовала с диалогов, потому что они были для меня какими-то стереотипными, баянистыми (но такой юмор я люблю!