Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии

Алексенко Алексей

3,5

Величайшие биологи прошлого пытались разобраться в том, для чего живым существам нужно половое размножение, как оно возникло, какую пользу принесло и почему не исчезло. Из книги «Секс с учеными» мы…
Издательство: Альпина нон-фикшн

Farit1211

16 января 2024 г. 23:27

Задумывались ли вы над тем, почему природа в ходе эволюции не исключила половое размножение? Такие сложности, особи разного пола, поиски партнера, все эти энергозатратные телодвижения. Этой теме автор и посвятил свою книгу.

Какие секреты таит в себе половое размножение? Связан ли секс с мутациями и эволюцией? Почему половое размножение не исчезло до сих пор? Вопросы очень интересные, как впрочем и ответы на них.

Минус в том, что книга читается довольно скучно. Создается ощущение, что книга написана не на широкий круг читателей, а исключительно на тех, кто разбирается в биологии и генетике.

Для того, чтобы хотя бы просто понять, что хотел сказать автор, нужно иметь представление о том, что такое мейоз, ДНК, штаммы, нейроспоры и генная инженерия.

Лично мне кажется, что научпоп должен быть…

ISBN: 978-5-00139-935-3

Год издания: 2023

456 стр.
Размер: 60x90/16

Farit1211

16 января 2024 г. 23:27

Лично мне кажется, что научпоп должен быть…