4,5

Сонеты Уильяма Шекспира — одна из самых известных загадок поэтического наследия великого английского драматурга. Впервые опубликованные почти пять веков назад, они до сих пор будоражат умы…
Серия: Большая книга стихов с биографиями поэтов и иллюстрациями
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

6 мая 2024 г. 11:58

5 Бесконечный смысл

Это уже 2 книга от Шекспира, которую я читала и я в восторге!

Откровенно говоря я не переношу поэзию, стихи, пьесы и все в этом роде. Однако, когда я прочитала "Гамлет. Макбет" от Шекспира я была в шоке. Меня настолько зацепило, то как пишет Шекспир, что я решила приобрести себе "Сонеты".

Шекспир - выдающийся поэт. Очень сложно передать словами насколько чувственные у него сонеты. В каждой сонете закрыт необъяснимый смысл, который к  сожалению понятен не всем. Конечно, лучше читать оригинал, чтобы лучше вникнуть в его слова, даже не смотря насколько хорош был бы перевод.

Как конец я выскажусь так:
В жизни не читала поэта лучше и великолепнее Шекспира!

ISBN: 978-5-17-147668-7

Год издания: 2022

352 стр.

6 мая 2024 г. 11:58

5 Бесконечный смысл

Это уже 2 книга от Шекспира, которую я читала и я в восторге!

Как конец я выскажусь так:
В жизни не читала поэта лучше и великолепнее Шекспира!

20 декабря 2023 г. 05:41

5 Вечное

Прекрасные сонеты для незнакомки, которые уже несколько веков выражают любовь. Вот как нужно любить! На века.

Хотелось бы и прочитать сонеты на языке оригинала, но это очень трудно.

Шекспир затрагивает тему вечного, ну и конечно любви.

Прекрасно, не теряет актуальности и через 500 лет. Читать обязательно!

Подборки