4,5

В одну ужасную зиму в древней стране Физзландии на викингов обрушивается вьюга. Это не обычный снег: обличье вьюги принимает злобный демон, желающий людям смерти. Робкий Бьёрн с домашними запираются…
Издательство: Самокат

7 декабря 2023 г. 10:40

5 теперь хочется скорее прочитать продолжение этой истории

Идеальное чтение для холодных зимних вечеров, полный юмора и приключений текст, псевдовикингская вселенная и история взросления главного героя.

«Какой человеческий порок самый тяжкий? Злоба, эгоизм, коварство, корыстолюбие, скупость?.. Я вот думаю, это — наивность.»

В одну ужасную зиму в древней стране Физзландии на викингов нападает вьюга. Это не обычная непогода: обличье вьюги принимает злобный демон, желающий людям смерти. Робкий Бьёрн с домашними запираются в своем деревянном доме, где они в безопасности, пока снег не заметет многометровый дымоход. Страх и лишения выявляют истинные характеры домочадцев: каждому предстоит показать, на что он на самом деле способен.

Это историко-приключенческий роман и фэнтези в атмосфере эпохи викингов для подросших читателей. Это история борьбы за свою…

ISBN: 978-5-00167-570-9

Год издания: 2023