lorryela

10 мая 2024 г. 23:49

4 Я убеждена: каждый, кто способен к эмпатии, наделён способностью ощущать страдания жертвы.

Со мной такое впервые. Я прочитала книгу, поставила ей высокую оценку, но... Уже через пару месяцев, сев писать отзыв, вообще не могла вспомнить о чем она. Серьезно ребята, я хоть и читаю быстро, но читаю довольно осознано. Да, у меня проблема, чтобы вспомнить имена, но сюжет... ⠀ Прочитала аннотацию: в памяти 0. Прочитала рецензии - тоже самое. Лишь прочитав ещё раз ознакомительный фрагмент, последнюю главу и эпилог, я наконец вспомнила книгу. Из-за своей этой амнезии стала сомневаться, а настолько ли хороша была книга? Поэтому сняла балл ⠀ Итак вернёмся к сюжету, пока я его опять не забыла ⠀ Перед нами чисто американский триллер, до детектива, увы, не дотянул. Главная героиня довольно типична для этого жанра: бесстрашная, красивая, с глубокой трагедией детства, лечится от алкоголизма.…

19 марта 2024 г. 15:20

Давно не писала рецензий и сейчас не собиралась, но увидела тут только положительные отзывы и не удержалась. Поначалу мне тоже понравилось, жестокий маньяк, профайлер - алкоголик, всё в духе стандартного современного триллера.  Но потом наступило разочарование,  уже с середины книги стало понятно, что это очередная чушь с притянутой за уши логикой происходящего или вообще без неё.  Некоторые события и подозреваемые были вставлены только для того, чтобы потянуть время и увеличить количество страниц, а развязка хотя и неожиданная, но такая тупая, что положение не исправила.

Если вы очень любите триллеры про профайлеров и поимке маньяков, то для коллекции почитать можно, но я о потраченном времени пожалела. Как таковых расследований и умозаключений было катастрофически мало. Накину балл…

kat_dallas

2 января 2024 г. 10:27

Кей Стрит некогда была профайлером ФБР, а теперь трудится частным детективом в Атланте, штат Джорджия. Из ФБР Кей вылетела из-за чрезмерного увлечения алкоголем и сейчас, встав на путь трезвости, вместо маньячин охотится за должниками и неверными супругами. Однако она не может отказаться, когда ее просят помочь в поимке хитрозадого серийного убийцы, который после почти пятнадцати лет убийств втихую, захотел славы и принялся рассылать письма в полицию и СМИ.

Повествование идет от лица Кей и излагает она красочно, взять хоть ее прямо-таки поэтическое описание родного Юга или деловитый рассказ о перестрелке со здоровяком-грабителем. Приятная легкая ироничность тоже присутствует. События развиваются быстро, есть и экшн, и полицейская работа, и профайлерские штучки, и маньячные выкрутасы -…

10 января 2024 г. 13:03

Интересный триллер, пожалуй первый из прочитанных мною, где подробно,(но ни в коем случае не скучно) рассказывается о работе детектива-профайлера, о мелких деталях в их работе, преступления в этой книге также жестокие.

Герои похожи на реальных людей со своими проблемами и слабостями, ошибками в расследовании.

Интрига держится до финала, злодей оказался неожиданным. Книга объёмная, но за счёт динамичного действия этого не ощущаешь. Мне понравилось начало этой серии.

20 декабря 2023 г. 07:56

5 отличный триллер

Отличная книга  в лучшем жанре триллера.
история банальна - серийный убийца, однако перевод книги сделал ее поистине интересной.

Тут вам и море трупов, и любовь, и расследование.
для любителей жанра обязательна к прочтению )