4,5

"Среди мифов и рифов" — одна из самых веселых и лиричных книг Виктора Конецкого. Когда она впервые вышла в 1972 году, ею зачитывалась вся страна. Теперь "Среди мифов и рифов" по праву занимает место…
Серия: Русская классика
Цикл: За доброй надеждой (роман-странствие), книга №2
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

lastdon

9 апреля 2023 г. 06:50

Хорошая, добрая лошадь Темза. То длинно вздохнет приливом, то тихо выдохнет отливом.

Вторая книга из цикла "За доброй надеждой", первая - Соленый лед. Здесь Виктор Викторович - "Second", как часто его зовут, т.е. грузовой помощник капитана на теплоходе "Челюскинец". Почему Секонд, наверное второй помощник капитана.

Здесь как и в предыдущей книге, есть и смешные байки, и интересные размышления, и любопытные зарисовки мест, куда заносило сначала Челюскинец, а потом "Невель".. Англия, Сардиния и т.д.. Мне больше понравилась Англия, несмотря на безобразную разгрузку лесозаготовок английскими докерами.

Когда плывешь по Темзе и гладишь брюки, одновременно через иллюминатор каюты разглядывая чумазый буксир «Джозеф Конрад», то можешь брюки спалить.

И конечно же, начитанный автор, упоминает и…

ISBN: 978-5-17-149658-6

Год издания: 2022

352 стр.

lastdon

9 апреля 2023 г. 06:50

И конечно же, начитанный автор, упоминает и…