4,3

«Библиотека школьной классики» — элегантная, изящная серия книг, необходимых в каждом доме. Каждый том серии — это встреча с прекрасным, которая запомнится навсегда.
Подарочное издание. Твёрдый…
Серия: Библиотека школьной классики
Издательство: Эксмодетство

18 мая 2024 г. 15:45

Ох ну и простофиля Дубровский… Начало истории мне очень понравилось. Даже во времена усадьб были соседские воины. И вот результатом этих разборов являлась смерть отца главного героя. И это должна была бы быть интересная история мщения, но молодой человек влюбляется в дочку обидчика. Да и она тоже не против, но ее сватают другому. И барабанная дробь… не буду спойлерить, но действия главного героя у меня вызвало недоумение и смех после принятия концовки. Не уверена, что это любовный роман. По мне так это история парня, который и не отомстил, любовь не спас, а просто в туман ушел.

Повести покойного Ивана Петровича Белкина

Формат: 162x235 мм

18 мая 2024 г. 15:45

Ryazanceva

1 марта 2024 г. 19:13

5 "Не бойся, Маша, я - Дубровский"

Честно я не помню читала я это произведение в школьные годы. Так как в школьные годы не очень любила читать.

Прочитав его сейчас, возник вопрос как такое произведение могут понять дети 10-11 лет, ведь некоторые моменты детям будет не понятны.

Слог автора очень легок, и читается на одном дыхании, я прочитала произведение за рабочее время в промежутках.) хорошо что мой отзыв не прочитает мой начальник.

Что можно сказать про сам сюжет, его можно сравнить с двумя уже всем хорошо знаком «Робина Гуда» и «Ромео и Джульетты».

Владимир Андреевич Дубровский, 23 года, молодой человек, имеющий хорошее образование, служивший корнетом в гвардии. Узнав о незаконном лишение его отца родового имения, становится разбойником, но и тут Дубровский проявляет благородство, ни одного убийства на счету…