Мои встречи с Анной Франк. Откровения выжившей в концлагере

Блиц-Кёниг Н.

3,7

Автор этих, ставших бестселлером, воспоминаний о Холокосте – Нанетт Блиц-Кониг (р.1929) была школьной подругой Анны Франк, знаменитый дневник которой является олицетворением трагедии еврейского…
Серия: феникс. истории сильных духом
Издательство: Яуза

16 декабря 2023 г. 12:09

Нанетт Блиц - Кёниг «Мои встречи с Анной Франк»

Честно говоря, эта книга стала разочарованием этого года.

Читая название книги, когда выбирала её на полках книжного магазина, я была воодушевлена , что нашла ещё одну книгу про жизнь Анны Франк.

Не скажу, что книга прям ужасная и не достойна прочтения, нет, она полна фактов и событий связанных и происходящих в концлагере Берген - Бельзен, но название, которое внушает доверие, что мы ближе познакомимся с Анной Франк - остается не оправданным.

Книгу рекомендую к прочтению тем, кто читает про концлагеря, происходящие там вещи , но если Вы настроены познакомится именно с Анной Франк - эта книга не для этого ( имя Анны упоминается раз 5, не больше)

ISBN: 978-5-9955-1173-1

Год издания: 2023

224 стр.
Размер: 84x108/32

16 декабря 2023 г. 12:09

Нанетт Блиц - Кёниг «Мои встречи с Анной Франк»

Честно говоря, эта книга стала разочарованием этого года.