Пациент Разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый (новое оформление)

Алексей Водовозов

У мошенников не в моде ваше здоровье. Псевдодиагностика, медицинское шарлатанство и обманные методики, при помощи которых разводят на диагноз, – встречаются на каждом шагу. Но как же отличить…
Серия: Водовозов Алексей. Разумная медицина в книгах известного врача и журналиста
Издательство: Бомбора

21 мая 2024 г. 11:01

5 Разведите монету для гомеопата

Водовозова знаю давно по лекциям в "Архэ" и УПМ (всем советую!). В принципе, большую часть про критерии лжедиагностики он там рассказывал. Но в книге подробно изложена история многих методов: "диагностики" по радужке, ошибочная теория доктора Фолля, ставшая золотым дном для шарлатанов, и её продолжение - "биорезонансы". История про очень больной стул и не менее больную колбасу была ;) Причём программа, оказывается, даже не рандомно выдаёт диагнозы, а по жалобам. Не удивлюсь, если с появлением нейросеточек нас ждёт новый этап в лжедиагностике

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

ISBN: 978-5-04-174047-4

Год издания: 2023

224 стр.

21 мая 2024 г. 11:01

5 Разведите монету для гомеопата

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"