4,8

Днем – певица в музыкальном театре, ночью – информатор банды "Серые псы". Я вынуждена играть роль не только на сцене. Магия иллюзии – вот мой главный козырь. Но все меняется в одно мгновение. Случайное убийство, свидетелем которого я стала, сводит меня со столичным сыщиком. Мэтью Торгест хорош собой и опасен. Он вынужден сотрудничать, потому что душа жертвы приходит ко мне, а сыщику нужна информация, ведь убийства продолжаются и список подозреваемых растет. Но у нас нет выбора — мы должны решить эту загадку!
Цикл: Маги Росвэнии, книга №2

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 января 2024 г. 11:13

Маленький городок, где за влияние и власть борются две банды, перетягивая одеяла и соревнуясь в количестве сфер влияния. Вот только они несколько заигрались, привыкли быть безнаказанными и чувствовать себя королями.

Занимательный детектив с пересечением нескольких тайн, которые не стоило вытаскивать наружу. Во главе сюжета стоит молодая девушка, маг иллюзий со множеством имен. Но ей стал ближе сценический псевдоним – Шато Руж. Девушка талантливая певица, именно в этом ремесле она находит свою отдушину, очищая себя через музыку и песни.

«Сиротка, воровка, обманщица, которая с помощью магии иллюзии творила преступления на улицах Терриба». (с)

Но против прошлого не попрешь. Да и какое это прошлое? Скорее уже образ жизни с другими правами, идеалами и образом мысли. Шато оказывается втянута в…

Форма: роман

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

Кураторы

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

28 января 2024 г. 11:13

13 апреля 2024 г. 16:46

Пэг Смит/Шато Руж - и даже этих имён слишком мало, чтобы она смогла обрести свободу. Героиня истории выросла в детском доме, где ее за магию иллюзий присмотрели и завербовали себе бандиты "Серых псов". Девушке предстоит работать на них и выполнять различные поручения. Одно из таких заданий втягивает ее в полицейское расследование и служит началом череды событий, что грозит перевернуть преступный мир города вверх тормашками. Какая роль в этом отведена самой Шато?

Этакая мрачная детективная история, где на один квадратный сантиметр печатного текста и не разглядеть положительного героя, а потому пытаешься искать просто нечто положительное в них. Более того, в финале стоит жирное многоточие, а потому есть основания полагать, что многим ее персонажам ещё предстоит продемонстрировать свое…