Аркадий Гайдар создал собственный мир в детской литературе. В нём всегда есть место подвигу. Подлинному подвигу – ведь писатель не дрогнул, отдавая свою жизнь за Родину в 1941 году. В этой книге…
Серия: Родительское собрание
Издательство: Родина

3 июня 2024 г. 22:29

Люблю Гайдара, прочитала очень многие его повести. Больше всего у него книг о Гражданской войне, а эта о мирном времени, хотя ещё слышно эхо войны прошедшей и есть некое предчувствие будущей.. В Артек приезжает комсомолка Натка, и эта поездка помогает ей искренне полюбить свою важную профессию. "Но теперь она не завидовала никому. Она теперь по-иному понимала холодноватый взгляд Владика, горячие поступки Иоськи и смелые нерусские глаза погибшего Альки". А Военная Тайна Советской страны - её люди, дружелюбные и идейные. И взрослые, и ещё совсем маленькие дети.

Аркадий Гайдар. Армейская сказка

Автор: А. Замостьянов

Василий Крюков, микрорассказ

Поход, микрорассказ

ISBN: 978-5-00180-868-8

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 304

Аркадий Гайдар «Военная тайна»

3 июня 2024 г. 22:29

4 июня 2023 г. 09:25

А вы когда-нибудь задумывались: если бы у меня была возможность прожить жизнь ещё раз, вы бы рискнули? Вот с таким выбором сталкиваются герои этого рассказа. Казалось бы, да, конечно, ведь можно учесть все ошибки свои, исправить их, улучшить. А, может, нужно уметь находит радость в том, что есть, было и будет? Быть может, пусть и не в идеальной жизни, но и есть своя прелесть? Когда в жизни все удачно и гладко, когда нет радостей побед после поражений, счастливых моментов среди серых туч, тогда ведь и ценность всего этого теряется. Жизнь становится скучной и однообразной. Теряется ее яркость. Быть может, в нашей жизни все неудачи и несчастья для радости и счастья бывают?