Петр Великий. Последний царь и первый император

Сергей Соловьёв

3,8

Сергей Михайлович Соловьев (1820 - 1879) – выдающийся русский историк; профессор Московского университета, академик Императорской Санкт-Петербургской Академии. Его исследование, посвященное Петру I,…
Серия: Лучшие политические биографии
Издательство: Родина

IraBrazil

3 мая 2024 г. 18:22

Автор с глубоким уважением, восхищением и любовью пишет о Петре Первом. Пишет очень деликатно, останавливаясь подробро, почему сделанные изменения были необходимы России. Это не биография: родился тогда-то, рос так-то, женился на той-то, детей родил таких-то. Здесь нет пикантностей, здесь кратко, но по-деловому.

Книга не очень объемная. Можно прочитать за пару дней. Важно о писателе: Соловьев Сергей Михайлович ( 1820 - 1879 ). Крупнейший историк дореволюционный России. Ну то есть, это не современный труд - мне это никак не мешало воспринимать информацию.

ISBN: 978-5-00222-016-8

Год издания: 2023