SkazkiLisy

4 апреля 2022 г. 13:08

5 Непростой путь электрика

Главный герой - Адам Забодалов. Работает он электриком в психиатрической клинике. Как по мне, это многое объясняет в сюжете))) Да и больница непростая - персонал тоже "из этих", персонажей из первоисточника.

Что можно ожидать от сюжета книги, которая называется "Адам, последний человек"? )) Конечно, вариацию известного сюжета. И вариация эта мне понравилась.

В прологе нас ждет предыстория - библейский сюжет в художественной обработке. В очень художественной))) Позже читателей еще не раз будут отсылать к Книге Книг, но всё это сделано с долей юмора и приправлено забавными окказионализмами. С прямолинейностью у автора всё несколько хуже: грубоватые аббревиатуры ближе к концу романа сильно царапали слух (книга в аудиоформате), но это мелочь, которую вполне можно простить.

Непонятным для меня…

SkazkiLisy

4 апреля 2022 г. 13:08

5 Непростой путь электрика

Непонятным для меня…

KtrnBooks

11 мая 2022 г. 21:18

4 Роман, который заставил меня задуматься о насущном, посмеяться и вновь вспомнить о том, как сильно я люблю аудиокниги.

Кстати, начать хотелось бы в первую очередь именно с роли чтеца. Голос Ильи Веселова просто завораживал, а учитывая то, что в его исполнении я кода-то слушала "Морфий" Михаила Булгакова, я уже заочно была влюблена в эту аудиокнигу.

Но вернемся к сюжету.

Он меня удивил своей глубиной сюжета и простотой исполнения, а ещё заставил просто давиться смехом, потому что книгу я слушала исключительно по ночам, как вы понимаете, будить близких не хотелось. Ладно, пару раз разбудила, но это того стоило!

Представьте себе самого незаурядного мужичка, электрика, который работает в психиатрической клинике. Незаурядный мужичок с изюминкой. Внезапно оказывается, что он никто иной, как Адам. Тот самый, из Эдема.

Такой вот Адам Забодалов. И весь его окружающий персонал это Любовь, Смерть, Серафимы и иже с…